Силиня признала, что на Западе возникли вопросы по поводу выдворения россиян из Латвии
Премьер Эвика Силиня признала, что у западных партнеров возникли вопросы по ситуации с возможным выдворением из Латвии почти 500 россиян, которые не сдали экзамен по латышскому и не смогли подтвердить ВНЖ, согласно новому закону.
По ее словам, «необходимо работать над тем, чтобы способствовать пониманию ситуации».
Силиня заявила, что Латвия предоставила проживающим в стране гражданам России «как возможности, так и адекватные и выполнимые требования для продления ВНЖ». Что является доказательством того, что эти требования были «адекватными и выполнимыми»? По мнению Силини, большинство россиян все-таки уладили необходимые формальности.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2