Американцы проведут учения с применением HIMARS на Балтике
На Балтике стартовали учения НАТО Baltops 2025. Второй раз они пройдут с использованием реактивной системы HIMARS.
В частности, американцы и литовцы проведут боевые стрельбы из реактивной системы залпового огня HIMARS по целям в Балтийском море.
Москва считает эти манёвры частью подготовки альянса к потенциальному военному столкновению с Россией, заявил замглавы МИД РФ Александра Грушко.
"Если мы посмотрим на направленность этих учений, на замысел, на структуру развёртывания сил, на сами силы, на их качество, на те задачи, которые формулируются для этих учений, то это борьба с сопоставимым противником. То есть это Россия. Это достижение превосходства во всех операционных средах: на земле, на воде, в воздухе. Конечно, такие учения крайне провокационны", — заявил Грушко
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев