Также целями для ответных ударов российской стороны стали предприятия украинского ОПК в Днепропетровской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Николаевской, Хмельницкой, Киевской, Тернопольской, Харьковской и Одесской областях, склады боеприпасов, военно-технического имущества и ГСМ, пункты временной дислокации военнослужащих ВСУ и иностранных наемников.
Кроме того, расчет ОТРК "Искандер-М" уничтожил РЛС, машину управления и две пусковых установки американского ЗРК Patriot в Днепропетровской области.
"Вооруженные силы Российской Федерации продолжат нанесение массированных и групповых ударов в ответ на любые террористические атаки и провокации киевского режима", – предупредило Минобороны РФ. Российская сторона будет наносить удары исключительно по военным объектам и предприятиям украинского ОПК, уточнили в министерстве.
Вооруженные силы Российской Федерации приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала спецоперации из числа боевой техники ВСУ уничтожено:

663 самолета, 283 вертолета и 59 652 беспилотника;

607 ЗРК, 1564 машины РСЗО и 25 306 орудий полевой артиллерии;

23 594 танка и других бронемашин, 36 001 единица спецтехники.
Специальная военная операция продолжается.
Нет комментариев