🇱🇹🇧🇾💶 Литва планирует компенсировать расходы на строительство заграждения за счет Беларуси
Минюст Литвы подал иск против Беларуси в Международный суд ООН. Вильнюс требует взыскать с белорусской стороны 200 млн евро за строительство забора от мигрантов.
"В иске Литовской Республики заявлено, что государство требует компенсаций, а (...) по предварительным подсчётам, ущерб оценивается более чем в 200 млн евро, затраченных исключительно на управление кризисом в системе внутренних дел. Расчеты будут уточняться", –говорится в заявлении Минюста.
Ведомство считает, что это дело также может иметь значение в ЕСПЧ при рассмотрении споров между мигрантами и Литвой. Сейчас европейский суд рассматривает семь таких дел.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2