Крупные операторы домашнего интернета должны отказаться от "новогоднего" повышения цен
Российские провайдеры начали поднимать цены на домашний интернет. На данный момент речь идет о росте тарифов на 5–15%. Предупреждения о повышении цен уже разосланы некоторым абонентам. Операторы объясняют это тем, что им нужны средства для закупки нового оборудования. Из-за санкций оно стоит дорого, а других источников для модернизации, кроме повышения тарифов, у провайдеров якобы нет.
Компании много лет работали на рынке до введения западных санкций. Активно развивались, постоянно укрупнялись. Рынок домашнего интернета перестал быть конкурентным и в каждом регионе поделён между несколькими крупными игроками. В течение многих лет они получали огромные прибыли, и сегодня часть этих средств пора бы направить на модернизацию и покупку нового оборудования. Но бизнес хочет переложить свои проблемы на плечи граждан.
Сегодня без домашнего интернета многим людям прожить невозможно, и по этой причине государство должно максимально жёстко контролировать тарифную политику операторов связи. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ призывает ФАС России провести анализ тарифов домашнего интернета и провести работу по ограничению "новогоднего" роста цен.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1