Фильтр
Все темы

⚡️ Старт нового общественного движения "МЫ ЕСТЬ РУССКИЕ"

11 апреля Сергей Миронов откроет учредительную конференцию Общероссийской общественной организации "МЫ ЕСТЬ РУССКИЕ". Политик вой­дет в со­став со­учре­ди­те­лей но­вой ор­га­ни­за­ции.
Ини­ци­а­то­ры ор­га­ни­за­ции "МЫ ЕСТЬ РУССКИ­Е" – это граж­дане Рос­сии раз­лич­ных на­ци­о­наль­но­стей, это наши соотечествен­ни­ки из раз­ных стран. Но это все – рус­ские по духу люди, ко­то­рые се­го­дня, в усло­ви­ях СВО и ан­ти­рос­сий­ской ис­те­рии За­па­да, чув­ству­ют потребность спло­тить­ся, встать на за­щи­ту Ро­ди­ны и сво­ей иден­тич­но­сти. Они гото­вы гор­до за­явить все­му миру: "МЫ ЕСТЬ РУС­СКИ­Е", наш Рус­ский мир безгра­ни­чен, н
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 22 декабря 2023 в 16:12

⚡XIII Съезд Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ

📆 23 декабря в 11:00 в Москве состоится XIII Съезд Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.
Его участниками станут Председатель Партии Сергей Миронов, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, а также руководители и представители региональных отделений СРЗП, руководство и актив молодёжного крыла партии, представители волонтёрских и общественных организаций, известные политологи, деятели культуры.
🔥 В рамках проведения Съезда планируется выдвижение и поддержка Владимира Путина в качестве кандидата в Президенты Российской Федерации на предстоящих в 2024 году выборах главы государства.
✅ Смотрите прямую трансляцию на нашей странице 👇
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 21 ноября 2023 в 17:10

🇷🇺📑 Объявляем сбор предложений для кандидата в Президенты РФ

Одно из главных политических событий наступающего 2024 года – выборы Президента РФ. Наша партия всецело и последовательно поддерживает действующего Президента России Владимира Владимировича Путина. В текущих условиях только он способен привести Россию и российский народ к Победе и преодолению экономических, социальных и внешнеполитических угроз. В своих решениях Президент опирается, в том числе, на предложения и законодательные инициативы нашей партии, благодаря чему у партии существенно расширяется круг возможностей для реализации своей политической программы.
📩 В преддверии президентских выборов СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРА
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 27 октября 2023 в 12:10

🎉 Партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" отмечает свой 17-й день рождения

Сегодня из пяти представленных в Государственной Думе партий СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ является третьей по численности, второй как по количеству внесённых на рассмотрение в Госдуму законопроектов, так и по принятым Госдумой законов.
Историческая задача нашей партии сегодня заключается в решении трёх главных вопросов, без которых нет будущего России:
❗️ Создание единой патриотической государственной идеологии, отвечающей духовно-нравственным традициям многонационального народа нашей страны.
❗️ Утверждение в политической и экономической системе государства принципов социальной справедливости.
❗️ Воз
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 11 сентября 2023 в 11:18

🖥 Пресс-конференция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ по итогам Единого дня голосования

11 сентября представители Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ проведут пресс-конференцию по итогам Единого дня голосования.
В мероприятии примут участие Председатель партии, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов, Сопредседатель партии, первый заместитель руководителя фракции Геннадий Семигин, первый заместитель руководителя фракции, Председатель Совета регионального отделения Партии СРЗП в Москве Дмитрий Гусев.
✅ Смотрите прямую трансляцию сегодня в 12.00 по Москве 👇
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 7 сентября 2023 в 17:17
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 21 августа 2023 в 15:07
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 21 декабря 2022 в 11:44

Сергей Миронов проведет брифинг для парламентских журналистов

21 декабря Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов проведет для парламентских журналистов брифинг, посвященный итогам осенней сессии ГД и 2022 года.
✅ Смотрите прямую трансляцию на нашем YouTube канале сегодня в 14:00 по Москве👇
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 1 декабря 2022 в 16:30

❗Сталинград должен вновь появиться на карте России

"Сталинградская битва – одна из самых героических страниц нашей истории, которая заслуживает того, чтобы быть запечатленной на современной карте России. Сразу хочу отметить, что со сталинским режимом у меня связана личная трагедия. Мой дед был расстрелян в 1937 году как "кулак". Никаких иллюзий по поводу "сталинского" режима у меня нет. Но Сталинград – символ Победы. Это символ перелома Великой Отечественной и Второй мировой войны. Символ победы добра над злом", – считает лидер СРЗП Сергей Миронов.
На фоне проведения специальной военной операции это необходимый шаг. Сегодня Россия вновь борется со злом. А Сталинград – это память, которой мы
Поддерживаете переименование Волгограда в Сталинград?
Анонимно
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 15 сентября 2022 в 16:52

📊 СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ представит патриотический рейтинг губернаторов

15 сентября в Госдуме состоится презентация патриотического рейтинга губернаторов во время проведения специальной военной операции, подготовленного Центральным Аппаратом Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ и Штабом Захара Прилепина.
При участии общественности были разработаны 15 критериев поддержки главами регионов специальной военной операции, исходя из них были проанализированы действия губернаторов (на основе данных открытых источников) и составлен ранжированный список регионов по степени поддержки СВО.
В мероприятии примут участие Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партий

🚵‍♀️ Внутренний туризм в России набирает обороты: куда можно поехать на велосипеде?

Приближаются майские праздники. Многие любители новых впечатлений и здорового образа жизни предпочтут отправиться не только на дачу, но и в путешествие. Долгое время внутренний туризм в нашей стране развивался довольно хаотично. Во время пандемии в России возник запрос на развитие внутреннего туризма. А после поручения Владимира Путина о создании сети туристических троп реализация многих проектов становится более системной. В регионах стала появляться благоустроенная туристическая инфраструктура.
О перспективах развития внутреннего туризма, насколько привлекательны для наших граждан российские регионы и ка

📈💰 Президент поддержал предложение СРЗП о повышении выплат для пострадавших при ЧС

Сегодня пострадавшие от ЧС природного и техногенного характера получают:
➡️ Разовую материальную помощь по 10 тысяч на человека;
➡️ 50–100 тысяч за частично либо полностью утраченное имущество;
➡️ При нанесении вреда здоровью граждане получают от 200 до 400 тысяч;
➡️ Членам семей погибших в результате ЧС разово выплачивается 1 млн рублей.
✅ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ на протяжении многих лет, а в последний раз – две недели назад призывала кабмин повысить все эти единовременные выплаты пострадавшим при ЧС хотя бы по уровню инфляции за предыдущие годы. Накануне Президент обратил внимание на то, что ко

🚘 "Китайцы" захватили российский авторынок: как спасти "АвтоВАЗ"?

Российский “АвтоВАЗ” предлагает увеличить утильсбор для импортных автомобилей до миллиона рублей. В 2024 году поднять утильсбор с 300 тыс. до 550 тыс. рублей и постепенно довести его почти до миллиона рублей в 2029 году. Таким образом,  компания предлагает защитить российский авторынок от китайских конкурентов. Потому что китайские автомобильные бренды занимают уже больше половины легкового авторынка страны. 
Как именно такой сбор может защитить "Ладу" и чем это обернется для простых покупателей, рассказал гость программы “АКЦЕНТ ДНЯ” - главный редактор издания «За рулём» Максим Кадаков 👇

🛣 Необходимо снизить тарифы на платных дорогах и сделать их бесплатными для льготников

В последние годы тарифы платных дорог индексируются дважды – по сезону и по инфляции. При этом очередное повышение от "Автодора" на ряде участков опережает официальную инфляцию до трёх раз:
➡️ На ЦКАД тарифы выросли на 14–15%;
➡️ На М-11 – на 12,5–20% вдобавок к "сезонному" повышению в 7%;
➡️ На участках М-3 – рост до 25%;
➡️ На М-4 – до 20%.
В итоге стоимость проезда от Москвы до Краснодара составляет уже почти 5 тысяч рублей. При этом на фоне закрытия аэропортов юга России востребованность автопутешествий выросла на 60%. И растущие тарифы платных дорог становятся очередным квазиналогом на внутренний

👨‍👩‍👧‍👦 Предлагаем прогрессивную шкалу жилищных выплат семьям с детьми на сумму до 1,8 млн руб.

Правительство одобрило продление жилищных субсидий многодетным: до 2030 года семьи смогут получать 450 тысяч на погашение ипотеки при рождении третьего и последующих детей. Это довольно скромная сумма с учетом нынешней стоимости жилья. В этом году на эту меру поддержки планируется выделить около 50 млрд рублей. В бюджетном плане она не слишком затратна, но и демографическую ситуацию не улучшает. С момента запуска программы в 2019 году рождаемость продолжает снижаться.
📑 СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает не просто продлить, но и расширить эту меру поддержки. Государство должно поэтап

💰 "Долг платежом красен": как Украина будет платить кредиторам?

Внешний долг Украины за последние 2 года вырос в 2 раза и по состоянию на 31 декабря прошлого года составлял более 160 млрд долларов. Общие финансовые проблемы делают непростой задачей обслуживание долгов перед кредиторами, которые не согласились на реструктуризацию в 2022 году. Издание Reuters со ссылкой на свои источники сообщает о планах киевских властей отправить международным кредиторам план по реструктуризации долга на 20 млрд долларов.
Пойдут ли кредиторы навстречу Зеленскому и за счёт чего киевские власти собираются расплачиваться за набранные кредиты, рассказал гость программы “АКЦЕНТ ДНЯ” - глава аналитического бюро

🇷🇺 Необходимо очистить Мариуполь от мигрантов

Радость освобождения от укрофашизма и возрождения родного города у мариупольцев сменилась недоумением и тревогой, когда сюда хлынул поток мигрантов. В Мариуполе, как и в Одессе и Таганроге, национальный состав горожан веками складывался из представителей разных этносов – русских, греков, украинцев, армян, евреев, итальянцев, – что придало этому краю уникальный характер. А тут за несколько месяцев город заполонили приезжие из Средней Азии, которые живут по своим законам и порядкам. Лучшего подарка укронацистской пропаганде трудно придумать.
☝️ Виновники происходящего - застройщики, которые используют труд гастарбайтеров. А тут еще гостей с юга

🪖💰 Предлагаем передавать на нужды СВО часть средств по делам об экономических преступлениях

Еще задолго до начала СВО СРЗП призывала усилить борьбу с экономической преступностью, включая борьбу с коррупционерами. Действующие кратные штрафы за взятки – это правильная мера, но недостаточная. В России необходимо ввести понятие "незаконное обогащение" и конфисковывать то имущество чиновников и их ближайших родственников, законное происхождение которого они доказать не могут. Сегодня средства от штрафов и конфискованного имущества поступают в бюджет в обезличенном виде. На адресную компенсацию ущерба могут рассчитывать потерпевшие.
☝️ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ предлагает "окрасить" част

📚 В Москве состоялась IX церемония награждения победителей Литературной премии партии СРЗП

IX церемония награждения победителей и лауреатов ежегодной Литературной премии партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ состоялась 23 апреля в Доме Пашкова Российской государственной библиотеки. Уже во второй раз Литературная премия была посвящена специальной военной операции. Конкурс 2023 года прошёл под девизом "России – быть. России быть великой". Среди его участников – бойцы СВО и жители новых регионов РФ.
По традиции победители Премии были определены в трёх номинациях: "Молодая проза России", "Молодая поэзия России", "Молодая публицистика России". В финал литературного состязания вышли 48 авторо

👨‍🎓 Предлагаем увеличить стипендию студентам вузов и ввести льготы по оплате общежития

Средний размер академической стипендии по программам высшего образования на 2024 год составляет 1825 рублей в месяц. Прожить на эти деньги невозможно, поэтому студенты вузов вынуждены идти работать в ущерб учебе. Это влечёт экономические издержки для государства, так как необразованные и некомпетентные специалисты, получившие диплом о высшем образовании, не являются конкурентоспособными на рынке. Студентам должны быть обеспечены приемлемые условия для обучения и проживания.
☝️ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ предлагает:
✅ Установить размер стипендии хотя бы на уровне прожиточного минимума – 15,4 тысяч

❌️🔥 Запрет на сжиженный газ РФ: почему Европа продолжает вредить своей экономике?

Евросоюз планирует включить в четырнадцатый пакет санкций запрет на поставки сжиженного природного газа из России. Об этом сообщил глава МИД Швеции Тобиас Билльстрём на встрече министров иностранных дел и обороны стран — членов ЕС, которая прошла 22 апреля в Люксембурге. Это очередной шаг ЕС против СПГ из России. 11 апреля Европейский парламент проголосовал за принятие правил, позволяющих правительствам стран — членов Евросоюза запрещать импорт российского СПГ и бронирование трубопроводных мощностей для поставок газа.
Почему Европа отказывается от российского сжиженного газа, чем она собирается его заменить и

🇷🇺🤸‍♂️ Сергей Миронов посетил Центр гимнастики Ирины Винер

В ходе визита парламентарий побывал на тренировке юных спортсменок и провёл встречу с президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики, главным тренером сборной команды России по художественной гимнастике Ириной Винер. 
🤝 Сергей Миронов поблагодарил Ирину Винер за её патриотическую позицию относительно предстоящей Олимпиады в Париже. Федерации художественной гимнастики и спортивной гимнастики приняли решение не ехать туда. Без гимна, без флага, без каких-либо знаков принадлежности к своей Родине, как выразилась сама Ирина Александровна, нечего там делать. Сергей Миронов согласился с тем, что никому из российских спо

🏠👨‍👩‍👧‍👦 Ставка семейной ипотеки должна быть не 12%, а 3–5%, в том числе на "вторичку"

Программа семейной ипотеки под 6% действует до 1 июля 2024 года. После этого прежняя ставка сохранится лишь для семей с детьми младше шести лет. Для других категорий семей ставка может составить 12%, такой вариант прорабатывается Минфином. Это даже выше, чем ставка льготной ипотеки в 8%, которая сейчас также востребована у части семей с детьми и которую Минфин хочет свернуть с 1 июля. Ипотека под 12% будет неподъемной для большинства семей. Даже в банках признают, что ставки выше 12% являются "заградительными". Такая ставка станет еще одним препятствием в решении жилищной и демографической проблем, ко

💸 Конфискация российских активов в пользу Украины: решатся ли США на этот шаг? 

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, который разрешает изъятие активов России, чтобы использовать их для помощи Украине. Вскоре этот законопроект должен рассмотреть Сенат, а затем он ляжет на стол президенту Байдену. Еще в январе американские политики пообещали сделать этот шаг. Как именно Украина получит эти деньги, пока не до конца ясно. Часть ей дадут в виде кредитов. А часть – возможно, в виде военной помощи. 
О каких суммах идёт речь, насколько это ударит по мировой финансовой системе и каким может быть ответ России, рассказал гость программы “АКЦЕНТ ДНЯ” - декан Факультета международ

📉🏦 Необходимо втрое снизить максимально допустимую процентную ставку по кредитам для граждан

С лета 2023 года в России действует закон, согласно которому максимальный дневной процент по потребительским кредитам не должен превышать 0,8%. Таким образом, максимальная ставка может составить 292% годовых. Таких немыслимых ставок нет ни в одной цивилизованной стране мира. Это оказывает губительное влияние на финансовое положение россиян, а в долгосрочной перспективе в масштабах страны катастрофически понижает уровень благосостояния и потребительского спроса в России. За последний год в России был зафиксирован резкий рост уровня закредитованности населения. Смотрите инфографику 👇
☝️ СПРАВЕДЛИВА
Показать ещё