😉 Как на счет обогрева в дождливые дни при отсутствии отопления? За окном тоскливо, сыро и холодно, а в комнате сухо, тепло и комфортно👍
Тут есть несколько нюансов. Кондиционеры On/Off (не инверторы) можно смело включать в межсезонье весна/осень на тепло. При -5 градусов на улице, иногда -7 (в зависимости от модели).
Инвертор — до -10 - (-15) градусов на улице. Модели дорогих брендов, до -25.
В практике СПЛИ.ру были варианты установки японских кондиционеров с целью охлаждать помещение летом и обогревать зимой. В таких случаях, для щадящей эксплуатации, в начале лучше запустить сплит-систему в режиме холода. За 10-15 минут работы компрессор хорошенько прогреется, тогда сплит можно переключить на обогрев.
❗ Но, друзья, главная функция кондиционеров — охлаждение, функцию обогрева возможно и удобно использовать, но злоупотреблять ею мы не рекомендуем.
Как не рекомендуем запускать обогрев при низких температурах. Это не оправдано ни с технической ни с экономической точки зрения. Такими работами компрессора "на износ" вы рискуете потерять бойца, а его ремонт обычно стоит +- 50% от стоимости нового кондиционера🤔
Да и тепла он не даст столько, сколько сможет качественный обогреватель аналогичной мощности.
Выводы: использовать сплит систему для обогрева можно, но осторожно и с разумными ограничениями😀
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев