Привет тебе мой дорогой любознательный друг. Приятно видеть тебя снова. Сегодня я тебе покажу и расскажу как я установил алмазную чашу с посадочным диаметром 32мм
Алмазная чашка с посадочным 32 ммна вал обычного бытового точила с валом 12 мм. Вот такой
Обычное точило. Диаметр вала 12 мм Без токаря!!! А это самое главное. Ибо его сейчас фиг найдешь. Особенно в сельской местности.! Ну а ты пока напиши свой комментарий. И не забывай подписаться на канал.! Это важно!
Итак все что нам нужно это либо холодная сварка либо вот такой эпоксидный клей пластилин. Стоит в районе 100 р.
Супер штука.! Обязательно используй перчатки! Ибо она на основе эпоксидки! Ну разминаем пластилин из двух компонентов в единую массу. И делаем небольшие пластинки. А далее начинаем лепить на вал. Да да да! Все вот так тупо и по варварски! Но не спеши бухтеть! Все будет работать.
ЛЯПИ!))))В итоге получаем небольшую вот такую бобышку. Желательно собрать больший диаметр сразу. ЧТобы масса была единой. Потом сточим если что.
Вот так
Даем постоять этой массе пол часика. А лучше час. И надо начинать точить. Я ничего проще не нашел чем точить напильником. Сначала снимать тупо торцом напильника а потом уже непосредственно САМИМ напильником.
Ничего страшного тут нет. Стачивается замечательно. Подгоняем размер постоянно примеряя чашку.
Ну вот и все максимально просто. Далее крепим уже непосредственно саму чашку.
Ну и естественно ты спросишь, а как же снимать этот переходник?? Но увы никак, это плата за отсутсвие токаря. А так конечно по большей степени эту массу всегда можно сточить тем же напильником. Так что не стоит унывать. А мне допустим воообще по барабану.) Все равно это точило у меня валялось ибо есть мощнее.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1