Консольная битва нового поколения официально началась. Вчера вечером, компания Microsoft анонсировала свою новую домашнюю консоль, которая, несмотря на все слухи, получила название Xbox One. Судя по внешнему виду и “единичке” в названии, думая о своей новой консоли, Microsoft вспоминала самый первый Xbox, ставший для компании дебютом в игровой индустрии.
Xbox следующего поколения получил 64-х битную архитектуру, совмещающую три операционные системы в одной, 8 Гб оперативной памяти, восьмиядерный центральный процессор, построенный компанией Microsoft, 500 Гб памяти на жестком диске, который, кстати, нельзя менять, Blu-Ray привод (раньше Microsoft говорила, что Blu-Ray не нужен), USB 3.0, встроенный Wi-Fi, и графический чип D3D 11.1 chip с 32 MB встроенной памяти.
Немаловажную роль в жизни Xbox One будет играть Кинект. Специально для этого Microsoft полностью переработала его камеру, сделала ее гораздо умнее, и научила снимать видео в 1080р при 30 кадрах в секунду. Новый Кинект будет поставляться с каждой консолью.
Как вы наверняка могли уже заметить, новый Xbox получился гораздо слабее PS4. Эту ситуацию Microsoft комментирует тем, что она намеренно не целится на высочайший уровень графики. Задача компании – создать уникальный и удобный способ игры.
Несмотря на все прошлые слухи, Xbox One не будет требовать постоянно интернет-соединения. Зато хотя бы раз в день игрокам нужно будет подключиться к интернету, потому как всемирная паутина является неотъемлемой частью консоли следующего поколения. Так же стало известно, что Xbox One позволит игрокам обмениваться друг с другом дисками, и использовать б.у. игры. К сожалению, обратной совместимости с играми от Xbox 360 и Xbox Live аркдами у новой консоли не будет.
В то же время, установка каждой новой игры будет происходить на заднем фоне, прямо как у PS4.
Игроки так же смогут использовать своей аккаунт с Xbox 360 на Xbox One, а все заработанные ими достижения будут перенесены на консоль следующего поколения.
В Xbox One будет действовать облачная система.
Хоть Xbox One и должна быть игровой платформой, Microsoft позиционирует ее, как уникальное мультимедийное устройство, с которого можно смотреть телевизор, слушать музыку, и лазить в интернете. Именно этому было уделено огромное внимание на прошедшей конференции. К слову, телевидение будет работать на старте только в США.
Прямо сейчас для Xbox One заявлены следующие игры: эксклюзивы Forza Motorsport 5 (Microsoft Studios/Turn 10) и Quantum Break (Microsoft Studios/Remedy Entertainment).
Мультиплатформа:
Assassin’s Creed IV: Black Flag – Ubisoft/Ubisoft Montreal
Battlefield 4 – Electronic Arts/DICE
Call of Duty: Ghosts – Activision/Infinity Ward
Destiny – Activision/Bungie
FIFA 14 – EA Sports/EA Canada
Madden NFL 25 – EA Sports/EA Tiburon
NBA Live – EA Sports/EA Tiburon
Thief – Square Enix/Eidos Montreal
UFC – EA Sports/EA Canada
Watch Dogs – Ubisoft/Ubisoft Montreal
Всего Microsoft планирует выпустить 15 эксклюзивов в первый год, 8 из которых будут играми по совершенно новым интеллектуальным собственностям.
Контроллер с Xbox 360 не будет работать с Xbox One. Вместо него Microsoft придумала “совершенно новый” геймпад, который практически ничем не отличается от старого.
Как именно будет выглядеть новая консоль от Microsoft, и что за игры на ней появятся, смотрите ниже:
Как и PS4, Xbox One выйдет в конце этого года.
P.S.И презентация Сони, и презентация Микрософт были идентичны своей недосказанностью местами, в угоду предвкушений (ожидаемых на Е3).
Сони не показала приставку, но показала геймплей, Микрософт показала приставку, но припасла геймплей на потом, вместо этого сочла наиболее актуальным показать графические нюансы будущих игр(что тоже можно назвать тактичным ходом).
У новой приставки от Микрософт, благодаря использованию свойственной человеку манере через "Кинект"(аналогично методу изначально заложенному Эппл в тачскринах и героскопах), более тесное взаимодействие с приставкой, у приставки от Сони ставка на социальное взаимодействие в процессе игры.
Вывод: БОРБА БУДЕТ ЖАРКОЙ И ДОСТОЙНОЙ С ОБЕИХ СТОРОН!
Одно из мнений компетентных людей: http://www.slate.com/articles/technology/technology/2013/05/xbox_one_announced_steve_jobs_dream_device_has_arrived_and_it_s_made_by.html?fb_ref=sm_fb_share_toolbar
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев