Его начал составлять один из критиков законопроекта, глава Клуба профессионалов алкогольного рынка и член рабочей группы при ЗакСе Максим Черниговский.
На сегодняшний день в Петербурге насчитывается около 3 300 заведений общепита с лицензией на розничную продажу алкоголя. Около 80% из них, примерно 2 600, находятся в многоквартирных домах и (или) на прилегающих территориях — такой концентрации нет ни в одном другом городе России. По словам Черниговского, «не все из них, но значительная часть» находится под угрозой закрытия из-за закона о «наливайках».
Сколько строчек в «расстрельном» списке баров сейчас? Заведения, оставшиеся без статуса ресторана, закроются? Почему бизнес не может просто подстроиться под новые требования? Узнали у Максима Черниговского:


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1