Для тех, кто не играл и не смотрел, пояснение: в The Last of Us гриб-кордицепс мутировал и стал заражать людей, превращая их в подобие зомби.
Специалисты из Университета Дьюка сообщили, что грибы могут стать угрозой для людей из-за глобального потепления. Речь о так называемых патогенных грибах (вызывающих заболевания у животных и людей). Из-за повышения температуры на Земле они могут начать мутировать и научатся выживать в человеческих организмах.
В общем, может повториться сценарий The Last of Us, но не до конца. «Наше исследование как раз об этом, но без части про зомби», — отметили ученые. Они добавили, что из-за ослабленного иммунитета и сопутствующих заболеваний люди все уже сейчас чаще заражаются грибковыми заболеваниями.
Фото: Кадр из сериала The Last of Us
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев