Гвоздика серо-голубая без сорта Dianthus gratianopolitanus
Названия этого сорта я не знаю - это подарок. Но если вам где-то попадется такая, попробуйте ее обязательно! Несмотря на то, что цветки не крупные и не махровые. Во-первых, у нее самая пронзительно-голубая листва, яркая даже зимой. Во-вторых, очень обильное цветение и прекрасный нежно-розовый, "зефирный" оттенок. В третьих, она быстро растет и идеально делится: оторвала кусочек, прикопала - и только не забывай поддерживать нужную влажность, пока не укоренится. Если кто-то из уважаемых подписчиков узнает этот сорт - напишите мне, пожалуйста! Возможно, это просто серо-голубая видовая.
Сад под Петербургом
Это канал о доказательном декоративном садоводстве. Здесь я делюсь личным опытом, опытом моих друзей-коллекционеров, публикую интервью с моими учителями - ведущими специалистами нашей страны и данные от серьезных питомников и университетов мира.
Статьи по темам рассортированы на сайте spb-sad.ru
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев