Часть 2.
📍Чтобы освободить ото льда багажник и капот лучше воспользоваться услугами мойки. Разумеется, если температура на улице позволяет. Нажимать или стучать по машине в этом случае чревато вмятинами и сколами краски.
📍Если возможности отправиться на мойку нет, попробуйте использовать омывайку для окон. Она поможет растопить лед и вам останется лишь аккуратно его счистить. Кстати, можно использовать теплую воду, не горячую (!) , а температурой не выше 50 градусов (проверить просто — вам будет не трудно держать в ней руку).
📍Для «освобождения» замков и ручек лучше использовать специальные размораживатели в форме аэрозоля. Использование тормозной жидкость может навредить — замок замерзнет опять.
📍Если машина уже может двигаться, самое лучшее решение — это приехать на теплую парковку, к примеру, в торговом центре. Пока вы гуляете по магазинам, лед растает сам.
Какие у вас есть хитрости, чтобы избавиться от наледи?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев