Марширующий оркестр Национальных сил обороны Эфиопии впервые примет участие в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня». Зрители смогут прочувствовать африканский колорит и услышать национальную музыку в исполнении зарубежных гостей с 22 по 31 августа на Красной площади.
Коллектив привезёт в Москву репертуар, отражающий самобытную культуру Эфиопии и отдающий дань классическим произведениям мировой музыки. Оркестр также исполнит современные композиции в оригинальной аранжировке. Гости «Спасской башни» смогут услышать, как звучат такие национальные инструменты, как кэбэро — двусторонний барабан, масенко — старинный амхарский струнно-смычковый инструмент и эфиопская однострунная скрипка.
История марширующего оркестра Национальных сил обороны Эфиопии началась в конце XIX века. Император Менелик II приказал создать подразделение, обеспечивающее музыкальное сопровождение государственных визитов и военных парадов. С тех самых пор и по сей день коллектив с честью выполняет возложенные на него функции. Музыканты также принимают участие в крупнейших национальных культурных мероприятиях и международных фестивалях, где транслируют мужество и стойкость эфиопских вооружённых сил и богатое культурное наследие страны.
Все подробности читайте на нашем сайте: https://spasstower.ru/news/20250623491/ 0+
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев