Эндрю Уоммак | ХАРИС, Россия Господь радуется о тебе!
"Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?" (Св. Евангелие от Луки 11:11)
Самый любящий отец на земле не может сравниться с нашим Небесным Отцом и с той любовью, которую Он имеет для нас. И все же, зачастую, нам легче верить в готовность отца или матери или еще кого-то помочь нам, чем в желание Бога использовать Свою силу через нас. Вряд ли люди сомневаются в Божьей силе, но многие сомневаются в том, что Бог готов и хочет проявить свою силу через них. Иисус уверяет нас, что Божья любовь и Его желание продемонстрировать эту любовь гораздо сильнее, чем любовь, которую мы когда-либо испытывали в любых человеческих отношениях.
Господь не просто спас нас из чувства жалости или из чувства долга. Он спас нас, поскольку возлюбил (Ин 3:16)."..по Своему доброму желанию и воле предопределил нам через Иисуса Христа стать усыновленными Им детьм...ЕщёЭндрю Уоммак | ХАРИС, Россия Господь радуется о тебе!
"Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?" (Св. Евангелие от Луки 11:11)
Самый любящий отец на земле не может сравниться с нашим Небесным Отцом и с той любовью, которую Он имеет для нас. И все же, зачастую, нам легче верить в готовность отца или матери или еще кого-то помочь нам, чем в желание Бога использовать Свою силу через нас. Вряд ли люди сомневаются в Божьей силе, но многие сомневаются в том, что Бог готов и хочет проявить свою силу через них. Иисус уверяет нас, что Божья любовь и Его желание продемонстрировать эту любовь гораздо сильнее, чем любовь, которую мы когда-либо испытывали в любых человеческих отношениях.
Господь не просто спас нас из чувства жалости или из чувства долга. Он спас нас, поскольку возлюбил (Ин 3:16)."..по Своему доброму желанию и воле предопределил нам через Иисуса Христа стать усыновленными Им детьми" (Еф 1:5). Мы усыновлены самим Господом Творцом вселенной! Какая замечательная новость! Бог мог просто дать нам некоторые права и привелегии, и то, мы это все не заслуживали. Но Он пошел дальше, Он усыновил нас!
Господь не просто "терпит" нас. Он действительно любит нас. Бог очень сильно любит каждого лично. Господь радуется о нас и торжествует с ликованием (Софония 3:17).
"Как слышать голос Божий". Часть 1. Эндрю Уоммак .
Одним из величайших преимуществ нашего спасения должно быть слышание, как Бог обращается лично к нам. Без этого не может быть никаких близких отношений с нашим Небесным Отцом. Но, как ни легко говорить об этом, столь же трудно рядовому христианину различать Его голос. Господь не хочет, чтобы так было.
Научиться чётко различать голос Бога - это бесценно. Вместо того, чтобы пробираться по жизни наощупь, мы можем обладать мудростью Божьего водительства и Его защитой.
Иисус Христос сделал несколько радикальных утверждений по поводу слышания Его голоса в Иоанна 10:3-5. Он говорил о Себе, как о Пастыре (пастухе) овец и как о единственном входе в овчарню.
“ 3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. 4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. 5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса”. ...Ещё"Как слышать голос Божий". Часть 1. Эндрю Уоммак .
Одним из величайших преимуществ нашего спасения должно быть слышание, как Бог обращается лично к нам. Без этого не может быть никаких близких отношений с нашим Небесным Отцом. Но, как ни легко говорить об этом, столь же трудно рядовому христианину различать Его голос. Господь не хочет, чтобы так было.
Научиться чётко различать голос Бога - это бесценно. Вместо того, чтобы пробираться по жизни наощупь, мы можем обладать мудростью Божьего водительства и Его защитой.
Иисус Христос сделал несколько радикальных утверждений по поводу слышания Его голоса в Иоанна 10:3-5. Он говорил о Себе, как о Пастыре (пастухе) овец и как о единственном входе в овчарню.
“ 3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. 4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. 5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса”.
Обратите внимание, Он говорит в стихе 3, что Его овцы слышат Его голос. Он не сказал, что Его овцы МОГУТ слышать Его голос или ДОЛЖНЫ слышать Его голос. Он сделал выразительное утверждение, что Его овцы СЛЫШАТ Его голос. Большинство христиан поставят под вопрос правильность этого утверждения, поскольку их опыт не соответствует сказанному. Но сказанное Христом не является неправильным: все настоящие верующие могут слышать и слышат голос Бога; они просто не узнают слышанное ими, не понимают, что это голос Бога.
Радио и телевидение круглые сутки семь дней в неделю вещают нам, но мы слышим их только тогда, когда включаем соответствующий приёмник и настраиваем его. Неудачи в слышании сигнала не означают отсутствие трансляции со станции.
Бог вещает нам, обращается к Своим овцам, но немногие включены и настроены. Большинство христиан слишком заняты тем, что упрашивают Бога в молитве передавать им информацию, в то время, как проблема состоит в их приёмнике.
Самое первое, что нам нужно сделать с нашими приёмниками - верить, что Бог уже обращается к нам, и начать слушать. Однако, это требует времени, усилий и сосредоточенности.Образ жизни среднего христианина настолько напряжен, они так заняты, что это неблагоприятно сказывается на слышании голоса Бога. Например, каков ваш типичный ответ на вопрос: “Как поживаете?”. Многие из вас, по-видимому, ответят что-то по поводу своей занятости. Я часто говорю: “Я так занят, больше, чем при наклеивании обоев одной рукой”. Все мы, по-видимому, более заняты, чем когда-либо ранее, а это одна из ОСНОВНЫХ причин, по которой мы плохо слышим голос Господа. Мы просто слишком заняты.
добрый день меня зовут Виталий. Понимаю некрасиво с моей стороны, но обстоятелства... сейчас в Тамбове, надо добраться до Екатеренбурга. Еду в реб центр. Без копейки остался. Мама знает что я уехал. Просьба просто ОГРОМНАЯ добраться надо 1100 рублей. Здесь зима лютая. Сколько сможете помогите пожалуйста. Это реально просто спасет меня. Карта сбер привязана к номеру тел. 89180821485 . Да благословит Господь! Если нет, все равно благословений!!
Как услышать голос божий? Надо покурить дешёвый китайский линолеум. Зуб даю, услышишь не только голос бога. Ещё много чего услышишь и увидишь... Вот самозванец-апостол Савл с этой целью курил верблюжий помёт..
Вот идёшь по улице.Тебк моргает высокий стройный богатый и зовёт в ресторан.А у тебя муж дома и дети.И вот мысль ,,Два часа хорошо провели с этим богаче"А другая мысль,,Посмотри на него так,чтобы в землю провалился и не смел на тебя смотреть в другой раз с грязными мыслями" И так,Оксана,какой мысли послушаешься?
Творец Един!!!!Но ад создал сатана.А Иисус Христос победил сатану и забрал ключи ада.
Откровение 1:18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти
Но заставить вас идти по узкому пути Бог не может!!!Потому что вы хозяин своей воли!Вы выбираете Иисуса Христа(узкий путь) или не выбираете и идете в погибель!
Больше, чем видит глаз Бог - Дух, и Он действует в духовном мире. Часто требуется время для того, чтобы совершѐнное Богом в духовном мире проявилось в естественном. Меня поражает то, что очень многие не знают этого. Многие христиане думают, что если Бог хочет что-то сделать, тогда - БАХ! - и готово. Они не осознают, что Бог, отвечая на молитву, действует в пределах рамок и ограничений физического мира. Создавая небо и землю, Господь запустил определѐнные законы. Он Сам соблюдает эти законы. По этой причине зачастую требуется время для того, чтобы духовное проявилось в материальном мире. Например, Бог повелел одному из своих архангелов, Гавриилу, ответить на молитву Даниила в 9-й главе Книги Даниила. Гавриилу потребовалось около трѐх минут, чтобы появиться и исполнить поручение Бога. В 10-й главе Книги Даниила Божьему посланнику потребовалось около двадцати одного дня, чтобы донести ответ Даниилу. Почему Бог ответил на одну молитву за три минуты, а на другую через три недели? ...ЕщёБольше, чем видит глаз Бог - Дух, и Он действует в духовном мире. Часто требуется время для того, чтобы совершѐнное Богом в духовном мире проявилось в естественном. Меня поражает то, что очень многие не знают этого. Многие христиане думают, что если Бог хочет что-то сделать, тогда - БАХ! - и готово. Они не осознают, что Бог, отвечая на молитву, действует в пределах рамок и ограничений физического мира. Создавая небо и землю, Господь запустил определѐнные законы. Он Сам соблюдает эти законы. По этой причине зачастую требуется время для того, чтобы духовное проявилось в материальном мире. Например, Бог повелел одному из своих архангелов, Гавриилу, ответить на молитву Даниила в 9-й главе Книги Даниила. Гавриилу потребовалось около трѐх минут, чтобы появиться и исполнить поручение Бога. В 10-й главе Книги Даниила Божьему посланнику потребовалось около двадцати одного дня, чтобы донести ответ Даниилу. Почему Бог ответил на одну молитву за три минуты, а на другую через три недели? Так получилось не потому, что Бог медлил! Бог ответил как на одну, так и на другую молитву сразу же, но первому посланнику Бога удалось выполнить поручение за три минуты, а другому пришлось в течение двадцати одного дня сражаться и с трудом пробираться к Даниилу. Бог действовал одинаково в обоих случаях. Бог не меняется. И в первом, и во втором случае сразу после молитвы прошения Бог со своего престола посылал повеление. Просто происходит гораздо больше, чем мы видим, больше, чем мы до этого понимали (У меня есть хорошая проповедь об этом - «Что делать, если кажется, что на молитвы нет ответа»). Божье Слово обещает нам исцеление, но в нѐм не написано, что исцеление проявится сразу же. В Марка 16:18 говорится: «...возложат руки на больных, и они будут здоровы». Однако мнение о том, что если бы Бог захотел, Он мог бы исцелить, и тогда симптомы сразу же исчезли бы, не подтверждается Писанием. То, насколько быстро вы ощутите полноту исцеления, зависит от многих вещей.
Истинно Благодарю за всё Тебя Всевышний Создатель Господь Бог Отец наш Небесный Творец Абсолют Высший Источник Аллилуйя Слава Тебе Господи!!!!!!!!!!!!!!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 26
Господь радуется о тебе!
"Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?"
(Св. Евангелие от Луки 11:11)
Самый любящий отец на земле не может сравниться с нашим Небесным Отцом и с той любовью, которую Он имеет для нас. И все же, зачастую, нам легче верить в готовность отца или матери или еще кого-то помочь нам, чем в желание Бога использовать Свою силу через нас. Вряд ли люди сомневаются в Божьей силе, но многие сомневаются в том, что Бог готов и хочет проявить свою силу через них. Иисус уверяет нас, что Божья любовь и Его желание продемонстрировать эту любовь гораздо сильнее, чем любовь, которую мы когда-либо испытывали в любых человеческих отношениях.
Господь не просто спас нас из чувства жалости или из чувства долга. Он спас нас, поскольку возлюбил (Ин 3:16)."..по Своему доброму желанию и воле предопределил нам через Иисуса Христа стать усыновленными Им детьм...ЕщёЭндрю Уоммак | ХАРИС, Россия
Господь радуется о тебе!
"Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?"
(Св. Евангелие от Луки 11:11)
Самый любящий отец на земле не может сравниться с нашим Небесным Отцом и с той любовью, которую Он имеет для нас. И все же, зачастую, нам легче верить в готовность отца или матери или еще кого-то помочь нам, чем в желание Бога использовать Свою силу через нас. Вряд ли люди сомневаются в Божьей силе, но многие сомневаются в том, что Бог готов и хочет проявить свою силу через них. Иисус уверяет нас, что Божья любовь и Его желание продемонстрировать эту любовь гораздо сильнее, чем любовь, которую мы когда-либо испытывали в любых человеческих отношениях.
Господь не просто спас нас из чувства жалости или из чувства долга. Он спас нас, поскольку возлюбил (Ин 3:16)."..по Своему доброму желанию и воле предопределил нам через Иисуса Христа стать усыновленными Им детьми" (Еф 1:5). Мы усыновлены самим Господом Творцом вселенной! Какая замечательная новость! Бог мог просто дать нам некоторые права и привелегии, и то, мы это все не заслуживали. Но Он пошел дальше, Он усыновил нас!
Господь не просто "терпит" нас. Он действительно любит нас. Бог очень сильно любит каждого лично. Господь радуется о нас и торжествует с ликованием (Софония 3:17).
Одним из величайших преимуществ нашего спасения должно быть слышание, как Бог обращается лично к нам. Без этого не может быть никаких близких отношений с нашим Небесным Отцом. Но, как ни легко говорить об этом, столь же трудно рядовому христианину различать Его голос. Господь не хочет, чтобы так было.
Научиться чётко различать голос Бога - это бесценно. Вместо того, чтобы пробираться по жизни наощупь, мы можем обладать мудростью Божьего водительства и Его защитой.
Иисус Христос сделал несколько радикальных утверждений по поводу слышания Его голоса в Иоанна 10:3-5. Он говорил о Себе, как о Пастыре (пастухе) овец и как о единственном входе в овчарню.
“ 3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. 4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. 5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса”. ...Ещё"Как слышать голос Божий". Часть 1. Эндрю Уоммак .
Одним из величайших преимуществ нашего спасения должно быть слышание, как Бог обращается лично к нам. Без этого не может быть никаких близких отношений с нашим Небесным Отцом. Но, как ни легко говорить об этом, столь же трудно рядовому христианину различать Его голос. Господь не хочет, чтобы так было.
Научиться чётко различать голос Бога - это бесценно. Вместо того, чтобы пробираться по жизни наощупь, мы можем обладать мудростью Божьего водительства и Его защитой.
Иисус Христос сделал несколько радикальных утверждений по поводу слышания Его голоса в Иоанна 10:3-5. Он говорил о Себе, как о Пастыре (пастухе) овец и как о единственном входе в овчарню.
“ 3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. 4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. 5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса”.
Обратите внимание, Он говорит в стихе 3, что Его овцы слышат Его голос. Он не сказал, что Его овцы МОГУТ слышать Его голос или ДОЛЖНЫ слышать Его голос. Он сделал выразительное утверждение, что Его овцы СЛЫШАТ Его голос. Большинство христиан поставят под вопрос правильность этого утверждения, поскольку их опыт не соответствует сказанному. Но сказанное Христом не является неправильным: все настоящие верующие могут слышать и слышат голос Бога; они просто не узнают слышанное ими, не понимают, что это голос Бога.
Радио и телевидение круглые сутки семь дней в неделю вещают нам, но мы слышим их только тогда, когда включаем соответствующий приёмник и настраиваем его. Неудачи в слышании сигнала не означают отсутствие трансляции со станции.
Бог вещает нам, обращается к Своим овцам, но немногие включены и настроены. Большинство христиан слишком заняты тем, что упрашивают Бога в молитве передавать им информацию, в то время, как проблема состоит в их приёмнике.
Самое первое, что нам нужно сделать с нашими приёмниками - верить, что Бог уже обращается к нам, и начать слушать. Однако, это требует времени, усилий и сосредоточенности.Образ жизни среднего христианина настолько напряжен, они так заняты, что это неблагоприятно сказывается на слышании голоса Бога. Например, каков ваш типичный ответ на вопрос: “Как поживаете?”. Многие из вас, по-видимому, ответят что-то по поводу своей занятости. Я часто говорю: “Я так занят, больше, чем при наклеивании обоев одной рукой”. Все мы, по-видимому, более заняты, чем когда-либо ранее, а это одна из ОСНОВНЫХ причин, по которой мы плохо слышим голос Господа. Мы просто слишком заняты.
И так,Оксана,какой мысли послушаешься?
ПРИГЛАШАЮ В ГРУППУ

https://ok.ru/vplenu/topic/151087522906965Откровение 1:18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти
Но заставить вас идти по узкому пути Бог не может!!!Потому что вы хозяин своей воли!Вы выбираете Иисуса Христа(узкий путь) или не выбираете и идете в погибель!
Бог - Дух, и Он действует в духовном мире. Часто требуется время для того, чтобы
совершѐнное Богом в духовном мире проявилось в естественном. Меня поражает то, что очень
многие не знают этого. Многие христиане думают, что если Бог хочет что-то сделать, тогда - БАХ!
- и готово. Они не осознают, что Бог, отвечая на молитву, действует в пределах рамок и
ограничений физического мира.
Создавая небо и землю, Господь запустил определѐнные законы. Он Сам соблюдает эти
законы. По этой причине зачастую требуется время для того, чтобы духовное проявилось в
материальном мире. Например, Бог повелел одному из своих архангелов, Гавриилу, ответить на
молитву Даниила в 9-й главе Книги Даниила. Гавриилу потребовалось около трѐх минут, чтобы
появиться и исполнить поручение Бога. В 10-й главе Книги Даниила Божьему посланнику
потребовалось около двадцати одного дня, чтобы донести ответ Даниилу. Почему Бог ответил на
одну молитву за три минуты, а на другую через три недели? ...ЕщёБольше, чем видит глаз
Бог - Дух, и Он действует в духовном мире. Часто требуется время для того, чтобы
совершѐнное Богом в духовном мире проявилось в естественном. Меня поражает то, что очень
многие не знают этого. Многие христиане думают, что если Бог хочет что-то сделать, тогда - БАХ!
- и готово. Они не осознают, что Бог, отвечая на молитву, действует в пределах рамок и
ограничений физического мира.
Создавая небо и землю, Господь запустил определѐнные законы. Он Сам соблюдает эти
законы. По этой причине зачастую требуется время для того, чтобы духовное проявилось в
материальном мире. Например, Бог повелел одному из своих архангелов, Гавриилу, ответить на
молитву Даниила в 9-й главе Книги Даниила. Гавриилу потребовалось около трѐх минут, чтобы
появиться и исполнить поручение Бога. В 10-й главе Книги Даниила Божьему посланнику
потребовалось около двадцати одного дня, чтобы донести ответ Даниилу. Почему Бог ответил на
одну молитву за три минуты, а на другую через три недели? Так получилось не потому, что Бог
медлил! Бог ответил как на одну, так и на другую молитву сразу же, но первому посланнику Бога
удалось выполнить поручение за три минуты, а другому пришлось в течение двадцати одного дня
сражаться и с трудом пробираться к Даниилу. Бог действовал одинаково в обоих случаях. Бог не
меняется. И в первом, и во втором случае сразу после молитвы прошения Бог со своего престола
посылал повеление. Просто происходит гораздо больше, чем мы видим, больше, чем мы до этого
понимали (У меня есть хорошая проповедь об этом - «Что делать, если кажется, что на молитвы
нет ответа»).
Божье Слово обещает нам исцеление, но в нѐм не написано, что исцеление проявится сразу
же. В Марка 16:18 говорится: «...возложат руки на больных, и они будут здоровы». Однако мнение
о том, что если бы Бог захотел, Он мог бы исцелить, и тогда симптомы сразу же исчезли бы, не
подтверждается Писанием. То, насколько быстро вы ощутите полноту исцеления, зависит от
многих вещей.