Председатель регионального отделения Союза садоводов России Н.А.Чеванин проинформировал участников семинара по следующим вопросам:
- о прошедшем Съезде Союза садоводов России и принятых решениях;
- о ситуации с передачей сетей сетевым компаниям и возникающих проблемах;
- о целесообразности внедрения капельного орошения на садоводческих участках;
- на примере СНТ «Цветущий сад» внедрение практики переработки б/у деревьев через дробилки;
- о состоянии дел по вопросам догазификации.
Генеральный директор ООО «Юг-строй»
С.В. Помозов довёл до участников семинара порядок организации, устройства капельного орошения, плюсы для садоводов и СНТ в целом от внедрения капельного орошения, что особенно целесообразно для СНТ имеющих водозаборы в малообеспеченных озерах, дебет воды которых исчезает к середине августа.
Председатель СНТ «Цветущий сад»
С.И. Волков довёл до участников семинара положительную практику по оплате членских взносов, в этом СНТ оплачивают свыше 98% собственников. Поделился опытом по утилизации ТКО с раздельным сбором на территории СНТ и последующим вывозом на полигон, что позволяет зарабатывать до 1 млн руб в год, а также показал процесс переработки и утилизации деревьев.
Юрист регионального Союза садоводов
А.Ф. Петров довёл до участников семинара изменения законодательства и наличие положительной судебной практики.
✍️ Информация предоставлена Волгоградским региональным отделением Союза садоводов России.
💥Теперь наши новости можно читать в MAX. Присоединяйтесь к каналу по ссылке👉 https://max.ru/soyuzsadovodov


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев