Для начала вы должны забыть про слово «это модно». Можно походить по бесчисленным сайтам, почитать советы стилистов и имиджмейкеров, что сейчас «модно» и «носят», и ощутить себя полным лузером — ничего непонятно.
БЛУЗКИ И СВИТЕРА:
Максимально простые (без рюшек, цепочек, бантиков), но красивые. Чем проще вещь, тем она универсальнее. Блузки желательны приталенные и свободно носящиеся под свитера.
ЮБКИ И БРЮКИ:
Вы сами должны понять, какая длина лучше всего идёт вам. Под брюки разной длины подбирается обувь.
Юбки: карандаш, из джинсы, в клетку и с забавной деталью. Чем больше юбок у вас, тем лучше.
Брюки: классические, широкие, клеш и карго. Чем проще брюки, тем проще секрет успеха вашей фигуры.
ЖАКЕТЫ/БЛЕЙЗЕРЫ/ПИДЖАКИ И ДЖИНСЫ:
На ваше усмотрение, одно условие — должны сидеть по фигуре, без мешковатости.
Чем оригинальнее крой жакетов и джинсов, тем свежее вы будете выглядеть. Правило расположения для задних карманов джинсов — чем ниже, тем лучше. Одни джинсы с высоким поясом должны быть у вас на все случаи жизни, когда нужно надеть что-то короткое, спрятать неидеальный живот, и если остались единственные чистые стринги, которые вылезают из всех штанов. Ещё вы должны найти джинсы «своего» голубого цвета. И дырявые джинсы под настроение.
ПЛАТЬЯ:
Что нам говорят в таких случаях советы имиджмейкера? Что-то чирикают про сезоны осени и маленькое чёрное платье? Нет, всё не то. Мы говорим про базовые вещи, а именно: нам нужны красивые платья. Это первый пункт, как красиво одеться женщине, и он очень легко выполним с первого захода. Пусть у вас будет немного платьев, но они должны быть такими, что вы вышли, и швах, у всех швы разошлись от зависти.
КУРТКИ И ПАЛЬТО:
Тот же принцип: пусть будет мало, но красиво. Не надо носить поголовно чёрный цвет осенью и зимой. Достаточно оглянуться на автобусные остановки в это время: как будто все вымерли, одни чёрные и бурые цвета пальто. Нехитрые советы стилистов про яркие пятна тут окажутся кстати: носите яркие пальто.
Не носите куртки до пупа в холодное время. Не носите джинсы и брюки с заниженной талией и жопорезами. Уважайте себя — или джинсы с высоким поясом или длинное пальто.
Самым благородным цветом в верхней одежде смотрится песочно-бежевый. К выбору бежевого пальто или куртки подходите внимательно: оттенок должен быть чистым, без примеси грязи.
Пончо удобно носить, когда очень не хочется ломать голову над тем, что напялить. Свитер под пончо, и всё, можно удирать гулять.
Пальто-пуховики не отличаются разнообразием, и приходится брать то, что есть. Тогда разбавляйте яркими аксессуарами.
Жилеты-безрукавки носить очень удобно, когда уже холодно, но не настолько, чтобы напяливать пуховики.
И обязательно у вас должна быть джинсовая куртка — вещь на все времена.
АКСЕССУАРЫ:
Шапки, шарфы и перчатки. Базовые советы стилистов в подборе аксессуаров как верны, так и дохлы. Добавьте пороха к советам стилиста, и будет самое оно.
Шапки для многих являются головной болью. Платки, шали и палантины в этом отношении намного благороднее, поскольку их драпировка позволяет обходить острые углы неудобства шапок. Лучше порыться в секретах драпировок шарфа, чем терпеть колючие и неудобные шапки.
Чем больше шарфов и платков, тем лучше. Если отдавать предпочтение многоцветным платкам, шарфам, палантинам, это поможет носить их почти со всем гардеробом. И проблема ярких аксессуаров будет решённой.
Две пары печаток, чёрные и бежевые, решат проблему подбора к гардеробу. Дальше включайте фантазию сочетаний цветовых решений. Аксессуарам можно многое, в отличие от одежды.
ОБУВЬ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ:
Универсальные кеды, которые можно носить почти под всё. Балетки. Чем больше балеток, тем лучше. Классические туфли на среднем или высоком каблуке, можно на аккуратной платформе. Обтягивающие сапоги до колен на каблуке и без. Сандалии. Резиновые сапоги.
Да, пока всё преобладающего чёрного цвета.
Ботильоны лучше носить с брюками. Если хочется с юбками, то только короткие и под цвет колготок.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев