Тёзка , а какая у тебя была первая машина ? Это я к тому , что ВСЕ Советские машины у " знатоков " считаются " вёдрами " собранными на разных заводах . У хохлов , у грузин , у татар , у латышей . Даже в Москве !!! Представляешь ! И всех их можно назвать " бричками " . Так какая " бричка " была у тебя первой ?
Первой машиной у меня была Волга (газ 21) досталась от отца, он в колхозе был почётный комбайнёр, но тоже ждал очереди почти три года.. Потом батя помер через шесть лет, ну мне по наследству и досталась...
Ну , вот ! Я так и знал . Неужели с ней не было проблем ? Именно таких , какие возникали СО ВСЕМИ Советскими машинами . Опять же . Разве " Волга " пройдёт там , где " Лузик " ? НИ КОГДА ! Значит , в какой то мере она тоже " бричка " ! Только горьковская . ( к стати . 21 - я , моя одна из любимых машин с детства ) Так что зря наш автопром называют " вёдрами " , " бричками ", " тазами " . Эти " тазы " и " брички " бегают уже более 60 - ти лет и пробегут ещё очень много . Чего не скажешь о забугорных ихних собратьях .
Тёзка, это допрос или в целях консультации ? Как говорил мой первый инструктор , выбирай скорость по качеству дороги , а дорогу соответственно машины ... Если делать все относительно технических заводских инструкций, то особых проблем не будет, кроме техосмотра...
Какой , к лешему , допрос ! Да , и консультация не нужна. Просто тема внезапно открылась " популярная ". У каждого своё мнение и оно бывает ошибочным . Мне , " с высоты прожитых лет " , завсегда обидно за наши авто , когда их недооценивают .
Ну луаз я никогда не поставлю в один ряд с газ-21. По сравнению с этим авто, это параша полная... Мы их в Афганистане использовали как катафалк в один конец, доехали до места назначения и бросили духам на металлолом... Вот и всё их было предназначение , а после 1989 года, войсковые части их продавали гражданскому населению, за копейки... Проходимость не спорю , полноприводная, но едет до тех пор пока давишь на газ, накатом вообще никак, расход топлива до 18 литров на сотню... Так что же в ней хорошего , для гражданских, разве что на рыбалку съездить. ?
Разве кто то потащит в Афган " Волгу " для сравнения с " Лузиком " ! Ведь он в таких местах работает ! И про расход топлива не согласен . Заливаю двадцатку и езжу очень долго . На спидометр не смотрю , но знаю , что более сотни на много ( дороги прохожены много раз , расстояние известно ) . Всё настраивал сам ( я не моторист ) , просто СЛЫШУ машину .
Мне что десять раз повторять назначение той или иной техники или тебе хочется просто подискутировать по поводу советского автопрома ??? Я думаю ты не дурак иногда прекрасно понимаешь , что было создано для гражданского населения, а что для оборонки.. А всё устаревшее сплавляли гражданским за копейки... Я помню в 1990 х кразы продавали за 15000 рублей , но многие кто купил эти тягачи горько пожалели, как ты думаешь почему ?
Господа- товарищи.Разве самое главное»кто кому напихает»?Зачем сравнивать ЛУАз с 21?А почему не а Роллсом? Аналог Луизу за рубежом— Джимми и Самурай.Никому в голову с мерсами их сравнивать не приходится. Сам ЛУАз— типичное советское изделие: отличный концепт, компоновка, дизайн. Некачественные материалы и плохое качество изготовления производителем. Так все советские машины были ТАКИЕ.Начиная с Победы.. Наша 1952 бегает у нынешнего хозяина и кормит его. Таскает улики и бидоны с медом, служит ему домом на пасеке.А сколько в нее труда было вложено с момента покупки— не пересказать. То же и с 21. Доведение до ума Жигулей была еще та работенка.Так что ЛУАз не хуже других советских тачек.Хоть бы редукторы делали из нормального металла а не дерьма. И он уж точно не «девочек цеплять».Хотя умная девочка из хорошей семьи сядет в любой драндулет стоящего парня. P.S. За модификацию ТПК имею часы Главкома.
Никакая военная техника НИКОГДА не будет экономически выгодной в гражданском использовании. Я уже не говорю про эргономику и комфорт.Особенно когда есть выбор и маневр деньгами.Где можно получить выгоду от тягача КРАЗа в бизнесе? Танк как бульдозер? Разорит любого строителя. Чем вам ТПК не нравится?Если не считать раскорякой водительское место и жуткую тряску. Никаких 18 л на 100 км. Может вы на первой передаче все время ездили? Скорее списывали бензин. Сами служили. Впрочем : техника в руках дикаря— Груда металла. Хорошо помню в перестройку как водилы мечтали по дешевке взять 131 или 157 и «варить ох… бабки». Только бензин уже был за деньги а не за бутылку.И все остальное тоже. Помню эти «покупки».Прежде чем тратить серьезные накопления лучше заранее подумать хорошо. Не у всех это получалось
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 48
Там где тебе нерады в дырявых носках, туда и в новых неследует...
Сам ЛУАз— типичное советское изделие: отличный концепт, компоновка, дизайн. Некачественные материалы и плохое качество изготовления производителем. Так все советские машины были ТАКИЕ.Начиная с Победы.. Наша 1952 бегает у нынешнего хозяина и кормит его. Таскает улики и бидоны с медом, служит ему домом на пасеке.А сколько в нее труда было вложено с момента покупки— не пересказать. То же и с 21. Доведение до ума Жигулей была еще та работенка.Так что ЛУАз не хуже других советских тачек.Хоть бы редукторы делали из нормального металла а не дерьма. И он уж точно не «девочек цеплять».Хотя умная девочка из хорошей семьи сядет в любой драндулет стоящего парня.
P.S. За модификацию ТПК имею часы Главкома.
Я уже не говорю про эргономику и комфорт.Особенно когда есть выбор и маневр деньгами.Где можно получить выгоду от тягача КРАЗа в бизнесе? Танк как бульдозер? Разорит любого строителя.
Чем вам ТПК не нравится?Если не считать раскорякой водительское место и жуткую тряску. Никаких 18 л на 100 км. Может вы на первой передаче все время ездили? Скорее списывали бензин. Сами служили. Впрочем : техника в руках дикаря— Груда металла.
Хорошо помню в перестройку как водилы мечтали по дешевке взять 131 или 157 и «варить ох… бабки». Только бензин уже был за деньги а не за бутылку.И все остальное тоже. Помню эти «покупки».Прежде чем тратить серьезные накопления лучше заранее подумать хорошо. Не у всех это получалось