Вам понадобится:
Семена укропа (можно сушёный укроп слегка помолоть);
Кардамон (его вы можете найти в магазинах, специализирующих по специям и кондитерским добавкам);
Подсолнечное масло (нерафинированное).
Пропорции такие: 2 чайной ложки семян каждой специи к 50 мл подсолнечного масла.
Если кардамон целый, то его необходимо вскрыть – нужны семена.
Ставим на медленный огонь сковородку, всыпаем специи и добавляем масло.
Жарим без фанатизма чуть-чуть зазолотятся семена – ещё пару минут и хватит. Главное не пережарить, а то испортите дип масло.
Затем остужаете, процеживаете и переливаете в пузырёк с дозатором-пипеткой (такие ещё в аптеке продаются для носа).
Для пущего эффекта, чтобы масло стало ещё ароматнее можно специи оставить в масле на несколько дней (2-3) и только потом процедить.
Но и после приготовления этот ароматизатор будет сильно отдавать в тёплой воде свой запах. Тем самым отлично привлечёт белую рыбу.
Нужно ещё знать, что в холодной воде от него эффекта будет мало – работает только поздней весной, летом и ранней осенью.
С помощью такого масла ароматизатора можно приготовить убойную самодельную прикормку или добавить в насадку, в мастырку, в болтушку, в любую кашу для рыбалки.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1