В наших регионах каждый день происходят интересные события, которые меняют жизнь к лучшему и говорят о движении вперёд. Вот несколько важных новостей за неделю.
В Иркутской области могут построить самый мощный в стране дата-центр. Условия Восточной Сибири для этого отлично подходят. Такой проект поможет России стать одним из лидеров на мировом рынке.
На Сахалине для женщин, работающих в угольной отрасли, запустят специальное обучение. Они освоят цифровые компетенции, основы искусственного интеллекта и машинного обучения.
А в Тюмени учёные создали цифрового «агронома» — нейросеть, которая следит за здоровьем растений в теплицах. Она находит болезни и вредителей на самой ранней стадии.
Отдельный интересный факт: самыми активными покупателями игр и цифровых сервисов в этом году стали жители Екатеринбурга, Новосибирска и Ростова-на-Дону. Причём 70% таких покупок делают молодые люди от 14 до 25 лет.
А в вашем регионе появилось что-то новое и цифровое за последнее время? Расскажите в комментариях, мы почитаем с интересом!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев