Предыдущая публикация
Семья воина н а й д е н а!П О И С К семьи Воина ВОВ!ГУЦ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1922-1944г.г..уроженец с.Сотниковское,ныне Благодарненский городской округ, Ставропольский край.Считался пропавшим без вести.Судьба:р а с с т р е л я н за побег из концлагеря в Норвегии,оккупированной фашистами.
В ожесточенных боях под Минском выходил из окружения и попал в фашистский плен,прошел несколько концлагерей и был вывезен в концлагерь на территории Норвегии,оккупированной фашистами.В плену вел себя достойно.
С У Д Ь Б А:расстрелян за побег из концлагеря.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
Состав семьи Воина:мама Христина Семеновна папа Василий Алексеевич брат Петр сестра Мария и наш воин Иван.
Воина принял в Семью его родной племянник Владимир.Спасибо ему большое за такое Святое дело.
Семью Гуц в селе знают и помнят.Односельчане также рады,что еще один их Воин вернулся из Небытия.Они теперь знают,что их Воин соронен в далекой Норвегии и что могилки Воинов ухожены.
Выражаем большую признательность Главе Сотниковского теротдела Наталии Ивановне и специалисту теротдела Татьяне.В администрации теротдела все погибшие уроженцы с
...ЕщёСостав семьи Воина:мама Христина Семеновна папа Василий Алексеевич брат Петр сестра Мария и наш воин Иван.
Воина принял в Семью его родной племянник Владимир.Спасибо ему большое за такое Святое дело.
Семью Гуц в селе знают и помнят.Односельчане также рады,что еще один их Воин вернулся из Небытия.Они теперь знают,что их Воин соронен в далекой Норвегии и что могилки Воинов ухожены.
Выражаем большую признательность Главе Сотниковского теротдела Наталии Ивановне и специалисту теротдела Татьяне.В администрации теротдела все погибшие уроженцы села Сотниковское учтены и они стараются по крупицам собрать всю инфу о своих земляках.
Это Памятник погибшим воина ВОВ с.Сотниковское.Имя Ивана Васильевича также внесено
Поиск вели по инициативе норвежского волонтера Тани Затолокиной.Спасибо ей за ее Святую Работу.