Бугуруслан вошёл в число лидеров по цифровизации.
Бугуруслан вошёл в число лидеров конкурса «Лучшее муниципальное образование Оренбургской области по цифровой трансформации» по итогам 2024 года. Об этом 29 октября сообщил глава города Дмитрий Дьяченко в своём Telegram-канале.
– Эта победа всей нашей команды – от специалистов, внедряющих новые технологии, до каждого жителя, активно использующего электронные услуги, – подчеркнул Дмитрий Дьяченко. – Будем двигаться вперед, чтобы цифровые сервисы в Бугуруслане становились еще более удобными и доступными.
Кроме того, заместитель главы города по экономическим и финансовым вопросам Алексей Муравьев был отмечен благодарностью Минцифры за добросовестный и безупречный труд.
Конкурс организован министерством цифрового развития и связи Оренбургской области. Муниципалитеты оцениваются по ряду показателей, включая долю обращений граждан за электронными услугами через портал Госуслуг. Важное внимание уделяется вопросам безопасности и подготовке кадров для цифровой экономики.
Ранее Дмитрий Дьяченко в интервью bgpravda.ru рассказывал, что Бугуруслан вошёл в ТОП-10 рейтинга «Экономическое развитие муниципальных образований».
Фото: Telegram-канал Дмитрия Дьяченко


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев