Старородящая - термины, от которых невольно вздрагиваешь. Да, сейчас их стараются использовать всё реже, а в карте будет написано лаконично «первые роды в 30лет». Но откуда вообще взялось такое внимание к таким женщинам?
Действительно, с возрастом женщина «обрастает» определенным багажом состояний и заболеваний (увы, но мы все стареем). Некоторые состояния становятся факторами риска - это заболевания, которые могут возникать до беременности, но отягощающие её. Заболевания могут влиять на процесс зачатия, на состояние женщины и плода, на сами роды и методы родоразрешения.
Что делать-то? Не рожать?! Рожать, но подходить к этому вопрос с умом!
Беременность необходимо планировать, чтобы выявить до беременности те
факторы риска, которые могут во время беременности повлиять на исход. Отличным решением может наша программа подготовки к беременности.
Комплексное обследование женщины при планировании беременности и подготовки к ЭКО включает ряд анализов, результаты которых помогают врачам сделать прогноз вероятности наступления беременности и рождения здорового ребенка, а также выявить и устранить возможные причины, которые могут привести к ее прерыванию на раннем сроке. Наша с Вами цель — не только получить беременность, но и добиться родов здоровым малышом!
Подробнее о программе можно узнать здесь https://www.solodoctor.ru/programms/eco
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев