📔 Региональные власти решили оплатить половину стоимости обучения тем, кто поступил на коммерческую форму. Субсидией сможет воспользоваться большинство из них. Это полтысячи абитуриентов или 70% от общего количества платных мест.🔤 Скидка действует для выпускников школ Сахалин и Курил.
🤝 Заключить договор на выгодных условиях можно будет уже в понедельник, 11 августа. По поручения губернатора Валерия Лимаренко, приёмная комиссия университета сейчас обзванивает абитуриентов региона. Принимать документы она будет до 26 числа.
Кроме того, в этом году в СахГУ открыто рекордное количество бюджетных мест по направлениям высшего образования. 516 выпускников смогут учиться бесплатно. Сейчас средний конкурс в университете – 10 человек на место. Документы в островной вуз подали свыше 1 600 человек из 63 регионов страны. Из них более тысячи ста – это островитяне.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев