ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:
✔мелкая соль;
✔гуашь;
✔тонкая кисточка;
✔клей ПВА;
✔огнеупорная посуда.
ПРОЦЕСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ:
💠Перед началом работы подберите рисунок. Подумайте, в какие цвета он будет окрашен и подберите гуашь нужного цвета.
💠Для приготовления цветной соли разведите немного гуаши водой.
Цвет воды должен быть насыщенным, чтобы потом соль была яркой.
💠Насыпьте соль в огнеупорную посуду, в каждую влейте разведенную гуашь определенного цвета, хорошо перемешивая соль вилкой.
💠Поставьте посуду с солью в теплую духовку и при температуре 100 градусов подсушивайте соль в течение часа. За это время можно два-три раза доставать соль и разминать ее вилкой.
💠После того, как соль полностью высохнет, хорошо разомните комочки и просейте её через сито.
💠Тонкой кисточкой нанесите клей на рисунок. Делать это нужно постепенно, чтобы сразу использовать в работе только один цвет соли. Например, сначала покрыть один фрагмент, насыпать соль и только после этого браться за второй фрагмент рисунка.
💠Намазанный клеем фрагмент рисунка посыпьте солью, подождите с полминуты и стряхните лишнее. Так работайте с каждым участком рисунка.
💠Оставьте аппликацию сушиться.
Наша аппликация готова. Приятного творчества вам и вашим воспитанникам! 😉
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев