332 выпускника из девяти школ Соликамского муниципального округа закончили сдавать ЕГЭ.
Для получения аттестата они должны были успешно справиться с двумя обязательными предметами: русским языком и математикой (профильной или базовой).
Средний балл по русскому языку составил 64,1. Как отмечают в управлении образования, это ниже прошлогоднего, но благодаря объективности результатов, школьники не смогли воспользоваться шпаргалками при написании сочинения. Арина Гриновская из школы №17 набрала 100 баллов по этому предмету.
Что касается сдачи ЕГЭ по математике, то большинство ребят выбрали профильную. Лучший результат — 96 баллов у Тиграна Петросяна из гимназии №1. Еще 24 выпускника получили от 82 до 92 баллов.
Более 15 выпускников образовательных учреждений получили за сдачу предметов по выбору более 90 баллов.
Напомним, 3 и 4 июля предусмотрены дополнительные дни для пересдачи ЕГЭ. Новый результат заменит предыдущий. Для пересдачи нужно подать заявление в Государственную экзаменационную комиссию.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев