Здравствуйте, дорогие друзья!
Принципы Милтона Эриксона помогают лучше понять окружающих и самих себя. Они отражают природу человека, отношений между людьми и происходящих событий. Всего 5 утверждений способны в корне изменить вашу жизнь или значительно ее улучшить. Принципами Эриксона активно пользуются психологи при проведении тренингов и в индивидуальной работе с клиентами. Рекомендую повесить в прихожей и перечитывать принципы перед выходом из дома. Попробуйте, вам понравится
Пять принципов Милтона Эриксона
❶ Со всеми всё в порядке.
❷ Внутри каждого человека уже есть все необходимые ему ресурсы.
❸ Человек всегда делает наилучший выбор из тех, что может сделать в данный момент.
❹ В основе каждого поступка лежат позитивные намерения.
❺ Изменения возможны и неизбежны.
А сейчас немного подробнее о каждом из принципов позитивного видения.
✓ Со всеми все в порядке. Со всеми, кого вы сегодня встретите, все в порядке. Никто не нуждается в вашем контроле и помощи (если не попросят). Люди живут и действуют в соответствии со своими представлениями о мире. Они знают, что делают. И не нужно никого пытаться изменить. Примите людей такими как есть.
✓ Внутри каждого из нас есть все необходимые ресурсы. У всех нас достаточно сил, энергии и времени, чтобы сделать все то, чего мы хотим.
✓ Что бы вы ни выбрали, какое бы решение ни приняли — оно лучшее из всех возможных. И так было и будет всегда. Не сожалейте о прошлом, живите настоящим, мечтайте о будущем, не ограничивая себя.
✓ Позитивные намерения. Мы все хотим одного и того же. Любви, счастья, заботы, защищенности, благополучия. Все наши действия продиктованы заботой и любовью к себе самим.
✓ Изменения возможны и неизбежны. Все будет меняться, хотите вы этого или нет. Даже без вашего участия перемены происходят. Этот миг прошел и уже не повторится. Быть сторонним наблюдателем своей жизни или самому выбирать путь изменений — решать вам.
✓ Как это обычно бывает, все гениальное просто. Мудрость Милтона Эриксона, изложенная в пяти простых принципах позитивного видения поможет вам лучше понимать себя и окружающих людей. Пусть эти принципы станут вашими мыслями: ведь то, как мы думаем, влияет на всю нашу жизнь. Успехов вам в работе над собой!
Елена Андрианова
коуч, бизнес-консультант, основатель Академии “Piter Coach”
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев