На официальном сайте Росстата появилась информация, что с 9 по 15 сентября 2025 года бензин в Пермском крае подорожал в среднем на 19 копеек за литр, его средняя стоимость достигла 61,61 рубля. Служба статистики сообщает: «АИ-92 подорожал на 20 копеек — с 58,36 до 58,56 рубля за литр. Стоимость АИ-95 выросла на 19 копеек — с 63,51 до 63,70 рубля. Высокооктановый бензин АИ-98 и выше прибавил 17 копеек, с 86,10 достигнув 86,27 рубля за литр. Дизельное топливо подорожало незначительно — на 8 копеек — с 71,94 до 72,02 рубля».
По средней цене бензина Пермский край находится на седьмом месте в ПФО. Лидер – Республика Мордовия, где литр бензина стоит 62,42 руб. Для выяснения экономических причин повышения стоимости и определения их объективности антимонопольная служба Мордовии направила официальный запрос в адрес компании «ГазОЙЛ», в которой зафиксирован резкий рост розничных цен на топливо. По цене дизельного топлива Прикамье по-прежнему на первом месте в округе.
За неделю изменение цен на бензин автомобильный зафиксировано в 79 субъектах России. Больше всего бензин подорожал в Тамбовской области – на 4,7% и в Чеченской Республике – на 4,5%.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев