В пресс-службе краевого главка МЧС сообщили, что за сутки 13 декабря в Пермском крае ликвидировали 2 пожара в Перми, 3 – в Пермском муниципальном округе и по одному в Ильинском и Чайковском муниципальных образованиях – всего семь возгораний. Погибших и пострадавших нет.
Чтобы стабилизировать обстановку с пожарами 13 декабря в Прикамье 179 профилактических групп в количестве 423 человека проинструктировали почти 3 тысячи человек о мерах пожарной безопасности и выдали более 2 тысяч листовок с полезной информацией.
МЧС Пермского края призывает жителей проявить бдительность при обогреве жилых помещений, бань, гаражей, иных строений. Рекомендуется не оставлять без внимания электрические приборы включёнными, не перегружать их, аккуратно топить печи, для розжига не пользоваться ЛВЖ, необходимо чистить дымоходы, запрещается сушить вещи на печках. В ведомстве напомнили, что надо проверять исправность печей и электроприборов перед использованием. Следует также установить в доме огнетушитель и пожарный извещатель.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев