Росстат по итогам мониторинга с 19 по 25 августа сообщил, что средняя цена литра бензина в Пермском крае за неделю достигла 61,33 рубля, увеличившись на 11 копеек. На сайте службы статистики указано: «Бензин АИ-92 подорожал на 5 копеек — до 58,28 рубля за литр, а АИ-95 стал дороже на 16 копеек, достигнув 63,42 рубля. Цены на премиальный АИ-98 остались без изменений на уровне 86,10 рубля. Стоимость дизельного топлива незначительно снизилась — с 71,92 до 71,89 рубля за литр».
По цене бензина Пермский край находится на втором месте в ПФО после Нижегородской области, где литр стоит в среднем 61,45 руб. Прикамье удерживает первенство в округе по цене дизельного топлива. Средняя цена литра бензина в регионах ПФО равна 60,03 руб. За неделю изменение цен на бензин автомобильный зафиксировали в 76 субъектах РФ. Самое большое подорожание отмечено в Республике Дагестан +8,5% и Чеченской Республике – 5,7%. Потребительские цены на бензин в России за неделю выросли на 0,6% против 0,43% неделей ранее до 62,08 рублей.
Сообщалось, что в России для сохранения стабильной ситуации на внутреннем топливном рынке - до 31 августа ввели запрет на экспорт бензина. 27 августа в телеграм-канале правительства появилось сообщение о продлении полного запрета на экспорт бензина до 30 сентября 2025 года, а для непроизводителей – до 31 октября.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев