У каждого абонента электрический счетчик по новым требованием, должен быть установлен на столбе или трубостойке. Вынос счетчиков на столбы произошел из-за проблемы получения доступа контролеров к счетчику электроэнергии абонентов. Это было вызвано тем, что приборы учета электрической энергии установлены внутри частного дома.
Решением проблем, является установка приборов учета электроэнергии на столбе в шкафу где счетчик и вводной автомат пломбируется.
Монтаж электросчетчика на опору, создаст невозможным факт хищения электроэнергии.
После установки счетчиков электрической энергии на опору в шкафу несанкционированного доступа, резко сократится число фактов недоплат абонентов за потребленную электрическую энергию, ввиду создания возможности круглосуточного доступа контролеров к счетчикам. Прибор учета электроэнергии, установленный на опоре, будет находится на границе ответственности, в соответствии с Постановлением правительства №530.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев