19-го ноября, в праздник университетских педагогов, делимся с вами интересными новостями!
По постановлению Владимира Путина от 2023 года в 2025-2026 года все университеты России постепенно перейдут на новую систему образования, а именно — откажутся от Болонской системы.
💡 Теперь это будет базовое высшее, специализированное высшее и профессиональное образование.
По некоторым специальностям продолжительность обучения может достигать пяти с половиной лет вместо четырех. Это может быть осуществлено за счет увеличения количества часов практики и добавления части магистерских дисциплин на последних курсах.
А к разработке учебных планов планируется привлечь ведущих специалистов отрасли — будущих работодателей.
Многие программы специализированного высшего образования будут укорочены до одного года обучения. Министерство считает, что вместе с усиленными базовыми программами освоение необходимых навыков на новой ступени будет происходить быстрее.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев