Сначала он тихо стоял на дальней конфорке и не отсвечивал. А потом я решила провести полевые испытания. Налила воды, чиркнула спичкой и пошла бегать... глазами по монитору (спорт – это, прям, моё). Кот в это время загорал подмышками вверх. Ничто не предвещало, как говорится.
Минут через десять тишину раннего утра расколол вопль раненого дракона, у которого спёрли все золото.
Из положения лёжа на спине Кот взвился на полтора метра вверх, перевернулся в воздухе и на пол уже приземлился не мягкий домашний котик, а машина для убийств.
— "Хааааууууу", - издал Кот боевой клич команчей и посмотрел на меня отчаянным взглядом. Я слегка растерялась, потому что, увлёкшись "бегом", совсем забыла о чайнике и не ожидала такой психологической атаки.
— "Жуть какая", - пробормотала я, растерянно глядя на Кота.
Кот сразу понял, что надеяться можно только на себя. Как единственный мужчина в семье он обязан спасти и защитить. Даже ценой собственной жизни. Глаза его загорелись дьявольским огнём, шерсть вздыбилась, хвост превратился в пушистое бревно, а сам он раздулся до размеров мейн-куна. И ринулся в бой. Кот не собирался брать пленных или вступать в переговоры. Он шёл убивать. Мой герой.
P.s. Понятно, что дракона победила я, просто повернув ручку плиты, но Кот до сих пор уверен, что это он испугал и изгнал из дома чудище поганое. Я с ним соглашаюсь. Мужчин надо хвалить за подвиги.
Скромное Галактическое Радио о Котах и не только
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев