"Пятерочка" продавала в Смоленске гнилые овощи и фрукты
Местные "молодогвардейцы" перехватывают инициативу у "Хрюш против"?
Вчера активисты проекта "Безопасный Смоленск", который проводит региональное отделение "Молодой Гвардии Единой России", проверили ассортимент в сети магазинов "Пятерочка" на наличие просроченной продукции, ненадлежащее хранение продуктов и несоблюдение правил товарного соседства.
По итогам проверки в одном из представительств торговой сети по ул. Гарабурды, д. 3 нашли нарушения хранения фруктов и овощей, большинство из которых оказались гнилыми и покрытыми плесенью. Активисты обратили внимание администрации магазина на данное нарушение; руководство принесло извинения, пообещало устранить нарушение и наказать нерадивых работников.
Все фото- и видео-материалы, собранные на акции в рамках проекта, "молодогвардейцы" направят с официальным письмом в областной Роспотребнадзор, с просьбой о более тщательной проверке условий хранения продуктов.
Аналогичные проверки пройдут в других смоленских магазинах и супермаркетах (в том числе сетевых), уточнили "Реадовке.ру" в региональном отделении молодежного движения.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев