✅ К концу 2024 года в органах государственной регистрации Смоленской области состояло на учете 204 организации и индивидуальных предпринимателя заявивших при регистрации вид деятельности «Стоматологическая практика». Из них 142 – юридические лица и 64 – индивидуальных предпринимателя.
👀 Интересные факты из истории стоматологии:
В пакистанской провинции найдены зубы, которым более 14000 лет, со следами их лечения и сверления.
Изначально лечением зубов занимались шаманы, используя лекарственные травы и заклинания. Древние египтяне изобрели первую зубную пасту. В ее состав входила скорлупа, пепел и пемза. Первой зубной щеткой была деревянная палочка, растертая на конце.
Основоположником современной стоматологии можно считать Пьера Фошара, которым было написано множество трудов на эту тему.
В России развитие стоматологии началось при Петре I. Он сам изучил эту профессию, будучи в Европе, и отрабатывал свои навыки на придворных. В 1710 году ввел официальное звание «зубной врач».
#Смоленскстат #ДеньСтоматолога #Стоматолог
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев