Социальные сети прилагают массу усилий, чтобы защитить своих пользователей. Во Вконтакте и Facebook уже давно есть функции двухэтапной аутентификации. Но Facebook пошел еще дальше.
В течение ближайших дней Facebook запустит проверку безопасности для всех пользователей. В верхней части новостных лент пользователей появится оповещение, которое предложит усилить защиту аккаунта, проверив и настроив его параметры в три шага.
Первый шаг — покажет все устройства, на которых авторизована страница пользователя, с возможностью отключить те, которые не используются.
Второй шаг — возможность включения оповещения пользователя о том, что кто-то пытался войти в его аккаунт с неизвестного устройства.
Третий шаг — это несколько советов по поводу поддержания безопасности аккаунта и возможность сменить пароль.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев