Экспозиция вмещает более 120 произведений 50 авторов и представляет всё разнообразие изобразительного творчества: живопись, графику, скульптуру, декоративно-прикладное, народное, храмовое и монументальное искусство. В широком жанровом диапазоне от сюжетно-тематической картины и портретов до натюрмортов и пейзажей отражена красота окружающего нас мира. Природа родного края: окрестности Овстуга и архитектура Свенского монастыря, разливы Десны и Вщижские пейзажи. Авторы демонстрируют широкие возможности масляной живописи, техническое многообразие графических техник (уголь, сепия, пастель, монотипия), особенности росписи по ткани и специфику работы в материале (дерево, керамика, мрамор).
Среди участников, как молодые художники, вступившие в союз за последние годы, так и мастера, представлявшие содружество в годы его первых и последующих крупных успехов. Это Юрий Махотин, Елена Попхадзе, Александра Обрезумова, Василий Лаворько, Валерий Сичков, Владимир Мурашко, Николай Енин, Сергей Ишков, Михаил Шмыров, Владимир Волков, Михаил Решетнёв, Евгений Фетисов, Борис Яшин.
По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в торжественном мероприятии принял участие настоятель Овстугского храма в честь Успения Пресвятой Богородицы иерей Алексий Иванов. От лица главы митрополии священник вручил председателю союза художников Архиерейскую грамоту в знак благодарности за оказанную помощь в росписи храмов и написании икон для Брянской епархии.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев