В этот день, 782 года назад, в месте, где в Неву впадает Ижора, произошла битва, в ходе которой новгородский князь Александр Ярославич одержал победу над превосходящими силами шведских захватчиков.
За почти 8 столетий с момента Невской битвы ни политика Запада по отношению к России, ни методы её реализации не изменились.
📜Коллективный Запад может иметь разное историческое и политическое воплощение: Тевтонский орден, Швеция, Речь Посполитая, Империя Наполеона, Третий Рейх, НАТО, – но его цель всегда одна – ослабление России и её расчленение. Запад выбирают тактику агрессии против России чужими руками, когда она не срабатывает – начинает прямое вооружённое противостояние.
Запад на протяжении несколько столетий пытается присвоить ресурсы России, напрямую говоря о том, что Россия обладает слишком большим количеством ресурсов для одной страны.
❓Как думаете, чем закончится очередное противостояние? И что бывает с теми, кто не учит уроки истории?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
Нам уже надоели эти фашисты!!!! Только у океана закончится спецоперация!!!!!!!! Причём, с обеих сторон нашей страны!!!!!