"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное." (Кол 1:15-20)
Мы были созданы, чтобы видеть Бога и наслаждаться Им — и, наслаждаясь, черпать в Нем абсолютное удовлетворение, распространяя в результате ценность Его присутствия во всем мире.
Величайший дар Евангелия – не новые небеса и новая земля. Величайшее благо Евангелия – не искупленное тело. Величайшее благо Евангелия – не прощение, или искупление, или примирение, или оправдание. Все это лишь средства для достижения цели. Величайшее благо Евангелия, которое делает его Благой Вестью и без которого ни один из этих даров не был бы Благой Вестью, – это сам Господь, явленный в славе Своего распятого и воскресшего Сына, дарящий радость Своей безграничной красотой, ценимый за Свою бесконечную значимость, отраженный в нас, преображенных в соответствии с образом Его Сына.
Пайпер.
Если человек умеет быть довольным всем и всегда, независимо от того, сыт он или голоден, в изобилии или в нужде, это значит, что он открыл для себя истинный источник удовлетворения, и этот источник неизмеримо больше всего того, что мир может дать. Истинное довольство всегда и во всех обстоятельствах можно обрести только, как говорит Павел, "в укрепляющем Иисусе Христе". Только Иисус мог дать Павлу такое удовлетворение, при котором он мог петь посреди ночи, находясь в грязной, сырой темнице, закованный в колодки, истекающий кровью от жестоких и несправедливых побоев. Христос и только Христос может укрепить наши души настолько, чтобы они оставались довольными всегда и во всех обстоятельствах.
Дональд Уитни
"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить." (Флп 3:8-16)
Вам не нужна самоуверенность. Вам нужно познать Бога. Ведь все это о Нем! Ваше сердце бьётся для Него! Вы дышите ради Него! Вам была дана сила для Него! Вам дан разум для Него! Все что вам дано , было дано для Него, и это только ради жизни для Него! Только так вы найдёте цель и смысл в жизни.. и вы не найдёте цель и смысл жизни , если ваша цель - найти цель и смысл жизни не в Нем.
Вы должны верить в Иисуса Христа, вы должны покаяться, вы должны служить Ему, даже если Он посылает вас в ад! Потому что Он достоин покаяния, Он достоин веры, Он достоин служения, даже если вы не получите ничего от этого.
Вы понимаете что такое христианство? В котором все о Нем, а не о человеке.
По какой причине наше сердце бьётся? По какой причине мы вдыхаем и выдыхаем? Есть только одна причина, и это - для Него! Люди не были созданы для людей, этот мир не был создан для людей, люди были созданы для Бога.
Из 3-х мировых религий только христианство говорит: "Я был рождён во грехе... я нарушил все Божьи заповеди... и я заслуживаю всю чашу Божьего гнева на меня...но я верю... Иисус Христос - мой Господь! Благодаря Нему я спасен.. нет ничего в моих руках!Все - для Него, я не заявляю права на что-либо, что я приношу ко Христу, мне не нужны другие, и мне не нужны какие - либо причины, кроме той, что Христос умер, Он умер за меня!..
Однажды молодой человек подошёл ко мне и сказал: «Вы правы, брат, вы правы.. Иисус - это все, что нам нужно..»
Я ответил: «Мой друг, Иисус - это все, что у нас есть, а не просто только то, что нам нужно. Кроме Него, без Него нет ничего."
Вам нужно понимать, что великое послание к Колоссянам учит нас не только тому, что мир был создан для Христа, мир был создан во Христе..
Все, что вне Иисуса Христа - несущественно.
Все, что вне Иисуса Христа - абсолютный абсурд. Все , что вне Иисуса Христа - смерть, там нет более ничего, там нет сущего, там нет логики, там нет смысла, нет причин, нет ничего связующего, ничто не работает, все было создано чтобы быть во Христе!
Ваша наибольшая проблема - принятие этой истины, полное подчинение личности и воле Иисуса Христа, для славы Иисуса Христа.
Чтобы люди могли увидеть и осознать кто они на самом деле есть, чтоб обнажились их сердца, что даст им понимание в необходимости Спасителя. Но пока вы играете с ними, пока вы вьетесь перед ними и защищаете их самонадеянность - вы проклинаете их души гореть в аду!
Кажется, что каждый раз, когда я прихожу на молитвенное собрание или на служение, какой - то молодой человек выходит и поёт: «О, Боже, что же Ты нашёл во мне , что Ты спас меня?» И тогда я, как школьник с поднятой рукой, за задней партой говорю про себя:
«Можно я? Я скажу что!»
Что? Что Бог увидел в тебе? Он увидел объект гнева, Он увидел кого то, кто нарушил все заповеди, что Он когда-либо создал, и живёт греховной и распутной жизнью. Вот что Он увидел.
Так почему же Он спас тебя? По двум причинам: «Потому что Бог есть любовь, и чтобы проявить Свою славу, Свою милость, Свои возможности.»
Все что вам было дано, было дано вам ради Него, и только ради жизни для Него!
Спаситель любимый, Ты очень мне нужен:
Порочными мыслями разум загружен.
Плоть снова тоскует по старым игрушкам,
а духу всё чуждо. Как духу всё чуждо!..
Трухлявый чердак, где пылятся в забвенье
греховные чувства, пустые стремленья.
Я думала, чищу его, выметаю,
но чистка моя только пыль поднимает.
Борьба за умы…
Не живется, не спится.
Молиться хочу, но не в силах молиться!
Учиться хочу подниматься над болью,
но корчусь, мечусь, как птица в неволе.
Возьми мои чувства, возьми мои мысли.
Сама не очищусь. Спаситель, очисти!
И выпутай сердце, и вызволи разум,
привей меня Духом Святым от заразы.
Промокла и кашляю, разум простужен,
немного обсохну и снова по лужам…
А духу всё чуждо. Как духу всё чуждо!..
Спаситель любимый, Ты очень мне нужен.
Маргарита Коломийцева


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев