"С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. … Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его." (Иак 1:2-8,12)
Ни одна капля дождя не падает без верного повеления Бога.
Жан Кальвин
Вера — это не просто знание, а доверие, которое ведёт нас вперед даже в темноте.
Сперджен.
Когда жизнь подбрасывает испытания, легко задаться вопросом: «Почему это происходит со мной?». Но Бог использует ваши испытания, чтобы формировать вас и приближать к Себе. Без этих испытаний вы бы не смогли в полной мере постичь глубину Божьего Слова. Именно через борьбу вы познаёте силу и утешение Его обетований.
Помните, настоящее золото не боится огня. Независимо от того, сталкиваетесь ли вы с бессонными ночами, сложными отношениями со свекровью/свекром, проблемами на работе или финансовыми трудностями, помните, что Бог ведёт вас к большему уподоблению Своему Сыну. Не пытайтесь избежать этого, а идите с Богом через это.
"А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас." (Рим 8:17-18)
Один брат рассказывал: «В течение целого года я сохранял гусеницу большой бабочки. Она была необыкновенно устроена: с узким отверстием, оставленным в шейке кокона, через которое развившееся насекомое должно было совершить свой выход в свет. Несоответствие между размером выхода и размерами заключенного насекомого приводило меня в недоумение. Каким образом могло совершиться это освобождение, требующее, очевидно, колоссальных усилий и труда? Предполагают, что давление, которому подвергается бабочка, проходя через узкое отверстие, является средством, вызывающим прилив укрепляющих соков к сосудам крыльев, которые в ее теле менее развиты ко времени выхода из кокона». Далее брат сказал: «Мне пришлось быть свидетелем первых усилий бабочки к освобождению из своего долгого заключения. Я наблюдал за ее старанием и настойчивыми усилиями освободиться. Казалось, что все ее усилия не имели успеха и она не двигалась вперед. Терпение мое истощилось, я вообразил себя более мудрым, чем Творец, и решил ей помочь. Концом ножниц прорезал нити ткани и несколько увеличил отверстие для выхода. И вдруг, без всякого затруднения, бабочка вылезла с очень маленькими и сморщенными крыльями. Моя ложная сострадательность оказалась причиной ее гибели.
Часто вспоминал я об этом, наблюдая за теми, кто борется с горем и невзгодами; я охотно сократил бы время испытаний и дал бы избавление». Но мы хорошо знаем, что дальновидная и совершенная любовь Божия стремится к тому, чтобы сделать прекрасным предмет своей любви. Любовь Господа верна, она не допустит в себе слабости. Любя нас, Своих детей, Он допускает в нашей жизни переживания, чтобы мы смогли стать участниками Его святости, ведь встречающиеся на нашем пути трудности являются для нас источником больших нравственных ценностей: они приводят нас к большей вере, любви и духовной силе.
"Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: «сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает»." (Евр 12:4-6)
За любой грех придет расплата — жестокая, точная и справедливая. В аду или на кресте.
Мы не решаем каким БОГ должен быть, это Он решает, какими должны быть мы. Он создал вселенную, и она имеет смысл, вложенный в нее Богом, а не нами. Если мы вкладываем в нее смысл, отличный от вложенного Богом, то мы глупцы -. и нашу жизнь ожидает трагический конец.
Пайпер.
«Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Матф.16:24).
Мой крест… Да, много в этом слове.
Мой крест – спасение от зол.
Мой крест… О, сколько же ты можешь!
Мой крест – шлифуешь день за днем.
Мой крест, ты очищаешь душу,
С крестом похожа на Христа.
Мой крест, до вечности ты будешь.
Мой крест, ты мостик в небеса…
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
*Пророчество:
Вот весть за вестью будут сменяться.
И вот многие-многие вскоре скажут:
- «А где Господь, если постигла нас беда?
Если постигло нас такое страшное?»
- А Я хочу сказать тебе, народ Мой:
- А где ты был, когда Я предупреждал тебя и Когда Я говорил?
И вот, болезнь за болезнью будет приходить, беда за бедою, потрясение за потрясением. И много катаклизмов за катаклизмами будут.
И не будет успевать проходить одно, когда придет уже второе и третье.
Народ мой, о какое беспечие сегодня?
О, если бы знали, что вас ждет, то не вставали бы с колен и поднимали бы посты сегодня! О, как пострадают беспечные овцы из народа Моего.
И вот суд Мой, суд Мой ныне поднялся из Украины в народе Моем и продолжится по другим странам, говорит Господь. Я буду чистить стан Свой и рука Моя не остановится. Ибо Я готовлю себе славную Церковь, невесту Свою. И для того чтобы приготовить, Я хочу очистить народ Свой и убелить и от
...Ещё*Пророчество:
Вот весть за вестью будут сменяться.
И вот многие-многие вскоре скажут:
- «А где Господь, если постигла нас беда?
Если постигло нас такое страшное?»
- А Я хочу сказать тебе, народ Мой:
- А где ты был, когда Я предупреждал тебя и Когда Я говорил?
И вот, болезнь за болезнью будет приходить, беда за бедою, потрясение за потрясением. И много катаклизмов за катаклизмами будут.
И не будет успевать проходить одно, когда придет уже второе и третье.
Народ мой, о какое беспечие сегодня?
О, если бы знали, что вас ждет, то не вставали бы с колен и поднимали бы посты сегодня! О, как пострадают беспечные овцы из народа Моего.
И вот суд Мой, суд Мой ныне поднялся из Украины в народе Моем и продолжится по другим странам, говорит Господь. Я буду чистить стан Свой и рука Моя не остановится. Ибо Я готовлю себе славную Церковь, невесту Свою. И для того чтобы приготовить, Я хочу очистить народ Свой и убелить и отделить неугодных из народа Моего и убрать таковых, чтобы не было препятствия в действиях Моих. Ибо много сегодня людей , которые препятствуют действиям Духа Святого. Но вскоре Я очищу народ Мой от таковых. И тогда поднимется облако свидетелей Моих.
И будут говорить обо Мне в силе Духа Святого. И действия Мои в народе Моем умножатся в десятки и сотни раз.
А ты народ Мой, сегодня приходи ко Мне, очищай одежды свои и приготовляйся к действиям Моим.
И вот скажу тем, которые говорят:
- «А когда же Господь будет действовать?
Мы так долго ждем, мы готовим сердца свои».
А Я скажу:
- Храните сердце в чистоте, храните себя не оскверненными от мира, и когда придет действие Господне – вы его не пропустите. Если будете стоять в чистоте – то услышите глас призыва Моего на труд и на дело Мое, - говорит Дух Святой. Ибо вскоре прославлюсь велико через возлюбленную Мою, Церковь Мою, через исцеление, воскрешение мертвых, через изгнание и освобождение. И буду еще многих призывать.
И вот, многие смотрят и говорят о некоторых людях мира сего: «О, этот точно не спасется».
А Я скажу: - Вы увидите ещё руку Мою и увидите ещё действия Мои.
Когда же придет беда и когда придут трудности, то многие будут очень сильно смиряться, ибо не будет хлеба и даже воды в некоторых местах. И тогда будут обращаться ко Мне и Я многих буду забирать сразу после покаяния. О, беды-беды грядут на тебя народ Мой. И как хочу чтобы ты не обращал на это внимания, а стоял твердо в истине Слова Моего, так говорит Дух Святой, Аминь
*
Беларусь.