19 февраля 2019 года в посёлке Шимск для представителей новгородских туристических компаний и СМИ состоялась официальная презентация уникального объекта питания «Полевая кухня». Сегодня «полевая кухня» в солдатской палатке с вместительной парковкой для туристических автобусов может принять у себя группу из 24 человек, но в ближайшем будущем количество мест планируют увеличить как минимум вдвое. Сразу необходимо отметить, что это лишь первая очередь большого комплекса, который несомненно уже сейчас интересен не только гостям Новгородской Земли, но и самим новгородцам. В дальнейшем нас ждет открытие ремесленных мастерских, гостиницы и стационарного кафе, и даже выставка старинной военной техники.
Визитной карточкой данной столовой уже стал ароматный свежий хлеб из настоящей солдатской печи на дровах, который любой желающий может не только отведать и увезти с собой, но даже испечь сам на кулинарном мастер-классе! Участникам презентации как раз удалось познакомиться с мастерством выпекания «полевого» хлеба, узнать все тонкости и попробовать себя в формовке хлеба.
А пока хлеб готовился в печи, гостям удалось познакомиться с мастерством мозаичного искусства. Расположенная неподалёку от «Полевой кухни» мозаичная мастерская уже сегодня предлагает мастер-классы по созданию уникальных сувениров своими руками из мрамора, гранита и новгородского известняка. В ходе мастер-класса гостям рассказали обо всех особенностях этого редкого на сегодняшний день ремесла, о добыче и месторождениях природных камней и, что особенно интересно, какие из них добываются непосредственно на Новгородчине.
По возвращении в «Полевую кухню» гостей встречал аромат горячего хлеба и по-домашнему вкусный обед. Теперь гостеприимные хозяева ждут и вас!
Режим работы: 08:00 – 19:00 (Пн - Пт), 08:00 – 15:00 (Сб), Вс – выходной
Адрес: ул. Новгородская 29, пос. Шимск, Новгородская область, 174150
Красная Изба. Великий Новгород для туриста.
77-30-74 visitnovgorod.ru , vk.com/visitnovgorod , instagram.com/visitnovgorod #служба08 #товарыуслугифирмы #краснаяизба #полеваякухня #ятакживу
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев