"При грамотно выстроенной работе БПЛА внутри существующих подразделений не будет необходимости и в большом количестве штурмовиков. В подтверждение своих слов идёт ссылка на опыт легендарных и эффективных боевых единиц русской армии, таких как "Эспаньола", штурмовой отряд Белого и группа "Аида" (спецназ "Ахмат").
Часто там, где штурмовая рота истекает кровью, можно было бы решить вопрос почти без потерь, за счёт работы "дрон — РЭБ — РЭР". На бригаду нужна мощная FPV-рота со своей полевой мастерской и 200 дронов на день штурмовой работы. Плюс хорошая РЭБ и цифровая система управления боем, за которой стоят 120-мм миномёты и 152-й калибр. Вот этого хватит, чтобы в штурм ходило 10 человек с роты. Больше не надо!
Многократно установлено, что вместо "лобовых" штурмов можно справиться хорошо отстроенной связкой беспилотников с артиллерией. И обойтись либо вообще без потерь, либо санитарными потерями. Тогда "200 дронов заменят 50 потерянных бойцов даже на самых сложных участках фронта".
Именно эту мысль пыталось донести Общероссийское Офицерское собрание до лиц, принимающих в РФ решения. Ответственным лицам были направлены официальные документы. Но ответов не последовало, а это значит, что решение воевать русскими телами, а не интеллектом принято на самом верху. И это решение не экономическое, а политическое.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2
https://t.me/Lunay14/8385
и еще, уже на перспективу:
https://t.me/rusengineer/5691
Вместо того, чтобы заниматься бесплодными валдайскими посиделками на 4 часа, власти следовало бы как минимум догнать Киев по части создания нового рода войск, дронницы. А то у нас дроноводы существуют на пожертвования граждан и деньги самих дронопилотов, причем на птичьих правах. В любой момент какой-нибудь Пузик может отнять у них матчасть и отправить дроноводов на смерть в лобовых атаках.. . Рой ТВ- Максим Калашников