Внутренние стены нашего домика, как и из чего мы их строим
Довольный папа с Зориком на руках. Зорик - это наш пёсик породы басенджи
Несущие стены появились, пришла пора заниматься внутренними. Здравствуй, дорогой читатель Домик мы собрали из газобетона, снаружи оштукатурили и покрасили.
Наш домик снаружи
Примерный план помещений
Проекция помещений
Внутри выставили обрешетку, немного утеплили и, зашив листами OSB, обшили мдф панелями.
Стены внутри, уже обшитые OSB
Утепляли XPS плитами толщиной 3 см. Знаю, что это неправильно, и утеплять нужно снаружи. Но, как показала практика, так домик значительно быстрее нагревается, а смещением точки росы внутри стены мы решили пренебречь, надеясь на дышащую краску и штукатурку.
Обрешетка из оцинкованного профиля для гипсокартона, но вместо гипрока мы применили OSB.
Поверх OSB набили МДФ панели, полюбившийся нам вариант. Практично и быстро.
Таким же способом мы построили внутренние перегородки. Но во всех внутренних перегородках мы применяли минвату а вместо OSB уже применили влагостойкий гипсокартон.
Выставили каркас
Начали зашивать гипсокартоном
В центре помещения у нас запланирована термокапсула вокруг зоны с водой для защиты от промерзания. Ну и, конечно, дополнительная термоизоляция вокруг сауны.
Стена со стороны мастерской, виден ввод воды и канализация
Тут контуры туалета и душевой
Стена коридора
Контуры сауны
Чтобы узнавать первым о публикациях, подписывайтесь и ставьте лайк. Спасибо, что дочитали
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев