21, 19) - говорит нам Господь .
Все испытания нашей жизни, выпадающие на нашу долю, в совокупности являющиеся крестом, который должен нести человек, не следует нести с ропотом, с желанием его сбросить, но должно постараться использовать этот крест для блага своей души.
Как Господь сказал: возьми крест свой, и следуй за Мною (Мк. 8, 34).
Легче эта встреча произойдёт в храме: где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20).
Почему двое или трое?
Почему не сказано, что сто или двести человек?
А потому что на сто или двести человек ради Бога в храм приходят только двое или трое, а у других какая-то своя нужда – кому причаститься, кому исповедоваться, кому разрешить какую-то трудную проблему, кому-то благословиться.
Всё какое-то своё и себе.
Очень редко бывает так, когда человек идёт в храм и не забывает о том, что он идёт на встречу с Богом, за такими очень правильными вещами, как молитва, принятие Таинства, послушать Священное Писание или даже просто кому-то оказать какое-то милосердие. Человек очень часто забывает, что это есть путь, который приводит к встрече с Богом.
Мы забываем, что мы живём только ради Него.
Смысл христианства – в боговидении, чтобы душа узрела Бога, в этом смысл жизни.
Только встреча с Богом и есть подлинная жизнь.
Встреча с Богом не просто для того чтобы один раз увидеть, и это было бы единственным эпизодом жизни, нет, а для того чтобы навсегда остаться с Ним.
Господь указывает нам путь к Себе. Путь через праведность, путь через храм, путь через долготерпение, путь через преодоление всего общественного мнения, такого омерзительно безбожного.
Это совершенно необходимо, потому что, если мы будем жить с волками и завоем по-волчьи, тогда грош цена нашему христианству.
Протоиерей Димитрий Смирнов
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
Имя Йеховах было записано 6828 раз в Ветхом завете – иудейском Танахе и более 3000 раз в иудейской Брит Хадаше – Новом завете. Однако, вы не найдете его ни в одном переводе Христианской Библии. Имя Йеховах Бога заменено на одно из многих имен дьявола- Господь. По сути дела Господь, это имя самого Дьявола, которому поклоняются христиане. И если в Священных писаниях народа Израиля свыше 10 тысяч раз прославлялось имя Йеховах Бога, то в их христианском переводе, именуемом Библией, вместо Него прославляется одно из многочисленных имен имя Дьявола - Господь. Дьявол решил создать для поклонения ему, земное христианское царство Бога. Дьявол очень хотел стать Богом всего человечества, вместо создателя Йеховах Бога, и корыстные учителя христианства ему в этом помогли. Церк...ЕщёИмя Создателя человека было записано в древнееврейских текстах в виде четырех букв «Йуд-Хей-Вав-Хей», на кириллице ЙХВХ, с внестрочной огласовкой точками и тире, как ЙеХоВаХ, но по правилу кетив-кере читалось вслух как ЙеоВа.
Имя Йеховах было записано 6828 раз в Ветхом завете – иудейском Танахе и более 3000 раз в иудейской Брит Хадаше – Новом завете. Однако, вы не найдете его ни в одном переводе Христианской Библии. Имя Йеховах Бога заменено на одно из многих имен дьявола- Господь. По сути дела Господь, это имя самого Дьявола, которому поклоняются христиане. И если в Священных писаниях народа Израиля свыше 10 тысяч раз прославлялось имя Йеховах Бога, то в их христианском переводе, именуемом Библией, вместо Него прославляется одно из многочисленных имен имя Дьявола - Господь. Дьявол решил создать для поклонения ему, земное христианское царство Бога. Дьявол очень хотел стать Богом всего человечества, вместо создателя Йеховах Бога, и корыстные учителя христианства ему в этом помогли. Церковь Христа небесое, а не земное. А земной церковью управляет дьявол. Христиане, это не овцы Христа, как они о себе заявляют, а ПСЫ-дьявола в овечьих одеждах. Библию без имени Небесного Отца, в которой христиане подменили Священные Писания пророков, прославляющих имя Йеховах Бога, можно выбросить в мусорную кучу бесполезной литературы. Спасутся от проклятия Небесного Отца, из-за которого все люди на земле тяжело живут и умирают, только те, кто знает и призывает имя Йеховах Бога в своих молитвах. 13 Ибо сказано в Священных Писаниях у пророка Иоиля (Иоиля 2:32): «И будет: всякий, кто призывает имя Йеховах Бога в своих молитвах, спасется», как иудей, так и неиудей. (Библия пророка Христа, Послание к народу Израиля в Риме 10:9-13).