Сегодня поговорим как сделать занятия продуктивными. Очень важно понять принципиальную разницу между занятиями на инструменте и игрой на инструменте. Может показаться, что разницы нет, но это далеко не так. Когда вы занимаетесь, вы работаете над чем-то, что еще не можете делать так хорошо, как бы хотелось. Например, работаете над техникой, репертуаром или импровизацией. Когда же вы просто играете, то вы уже можете делать это достаточно хорошо, что означает, вы целенаправленно занимались на басу, чтобы достичь вашего теперешнего уровня. Таким образом уровень вашей игры на прямую зависит от ваших занятий.
Вот что часто происходит: вы выбрали что-то, над чем вы будете работать сегодня и, начав занятие, через 5-10 минут ваше сознание начинает блуждать и прежде чем вы осознаете это, вы уже играете совсем другие вещи, будь-то ваша любимая песня, рифф, соло или мотив, спонтанно пришедший в голову. Может пройти несколько часов, прежде чем вы опомнитесь и поймете, что не занимаетесь тем, чем планировали в начале! Научитесь избегать этой ситуации правильно распределяя время на занятия и игру.
Оба вида деятельности важны, не позволяйте одному из них доминировать за счет другого. Сев заниматься — занимайтесь максимально сфокусировано над тем, что запланировали. Поэтому, в следующий раз подумайте, сколько времени в течение часа вы действительно занимались? Возможно, это всего 10-15 минут? Будьте бдительны и не позволяйте себе отвлекаться, и тогда КПД ваших занятий значительно возрастет. Источник: https://bassguitarpro.ru/6-oshibok-vo-vremya-zanyatij-muzykoj/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев