Директор Иван Иванович Титоренко последний раз участвует в приемке школы перед тем, как отправиться на заслуженный отдых.
Его судьба неразрывно связана с этой школой: здесь он сам учился и работал, здесь же трудились его родители, Иван Александрович и Станислава Адольфовна. Иван Иванович с гордостью продолжил дело своего отца.
В прошлом году Порогская школа отметила свой вековой юбилей. Вместе со всей страной она прошла через испытания Великой Отечественной войны, годы восстановления и перестройки, а сегодня активно поддерживает участников специальной военной операции. А в кабинете истории сегодня стоит парта Героя.
К знаменательной дате – 100 –летию, школа преобразилась: проведены масштабные ремонтные работы, обновлен спортивный зал, душевые, раздевалки и туалеты. Установлены современные окна, появился инновационный кабинет "Точка роста". Заменены плинтусы, полы, модернизировано освещение. Построена новая котельная, обновлена входная группа, полностью заменена кровля, частично отремонтирован фасад. Установлены пандусы и водостоки.
Иван Иванович Титоренко выражает искреннюю благодарность всем, кто способствовал этим значительным переменам за последние пять лет. Особую признательность он выразил Управлению образования, администрации Нижнеудинского района и Правительству Иркутской области во главе с губернатором Игорем Кобзевым.
Порогская школа по праву гордится своими выпускниками. Многие из них, получив здесь знания, вернулись, чтобы трудиться на благо родного Нижнеудинского района. Среди них – мэр района Анатолий Крупенев. Сегодня он также присоединился к комиссии, чтобы оценить преображения школы перед началом нового учебного года. Проходя по знакомым коридорам, невольно вспоминаются теплые моменты, связанные с учителями и учениками, теми, кто оставил в памяти добрые воспоминания. А еще хочется выразить слова благодарности тем, кто помогает содержать школу в хорошем состоянии.
Молодая учительница математики Татьяна Абдулова, выпускница этой школы, без колебаний решила вернуться сюда работать буквально недавно. Ее приняли здесь как родную, и она с удовольствием преподает в Порогской школе.
Более пяти тысяч разнообразных цветов расцвели во дворе школы в этом году, радуя глаз и создавая особое настроение. Внимание привлекает одна из клумб, где яркими красками в этом году неслучайно выложено послание: "80 лет – Победа!"
Эта красивая традиция – выращивать цветы, кусты и деревья – была заложена много лет назад мамой Ивана Ивановича, Станиславой Адольфовной, и учителем биологии Иннокентием Ивановичем. Затем ее подхватили Иван Иванович с супругой Екатериной Ивановной.
Как рассказал Иван Иванович, несмотря на хлопоты, каждый сотрудник школы и ученик с удовольствием участвует в этом благородном деле. Ведь коллектив, как педагогический, так и детский, – это одна большая семья. И так было всегда, во все времена, когда развитие школы взяла в свои руки династия Титоренко: сначала Иван Александрович, а затем и Иван Иванович.
По информации «Скрепка»
#нижнеудинск #нижнеудинскийрайон #школа #село #порог
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7
Вы были не только нашим директором, но и нашим наставником, поддержкой и лидером. Ваше стремление к совершенству и страсть к образованию вдохновляли нас каждый день. Благодаря Вашим усилиям и энергии школа стала местом, где каждый ребенок чувствовал заботу и любовь.
За все эти годы Вы сделали невероятно много для нашей школы: обновили и расширили учебные помещения, привлекли лучших учителей и создали команду, которая работает как одно целое. Ваше лидерство и мудрость заслуживают искреннего почтения.
Теперь, когда наступает время просто уйти на отдых, чтобы насладиться своими заслуженными победами, я хочу пожелать Вам только самого лучшего. Пусть каждый день станет для Вас особым и радостным, а заботы о школе и учениках передастся новому директору, который будет продолжать Вашее дело.
Сп...ЕщёУважаемый Иван Иванович Хочу от всей души поздравить Вас с вашим заслуженным уходом с работы! Ваши годы работы в этой школе были наполнены прекрасными моментами, ценным опытом и незабываемыми встречами.
Вы были не только нашим директором, но и нашим наставником, поддержкой и лидером. Ваше стремление к совершенству и страсть к образованию вдохновляли нас каждый день. Благодаря Вашим усилиям и энергии школа стала местом, где каждый ребенок чувствовал заботу и любовь.
За все эти годы Вы сделали невероятно много для нашей школы: обновили и расширили учебные помещения, привлекли лучших учителей и создали команду, которая работает как одно целое. Ваше лидерство и мудрость заслуживают искреннего почтения.
Теперь, когда наступает время просто уйти на отдых, чтобы насладиться своими заслуженными победами, я хочу пожелать Вам только самого лучшего. Пусть каждый день станет для Вас особым и радостным, а заботы о школе и учениках передастся новому директору, который будет продолжать Вашее дело.
Спасибо Вам за все, что Вы сделали для нас и нашей школы. Вы оставите неизгладимый след в сердцах и памяти каждого из нас.
Желаю Вам крепкого здоровья, ярких впечатлений в новом этапе Вашей жизни и еще много-много лет, наполненных счастливыми моментами и исполненных заветных желаний.
Вам на долгие годы, мы гордимся
Вами и
Иваном
Александровичем, ценим, любим.