Часто мы слышим какие-то советы и рекомендации, но не всегда следуем им, так как не всегда понимаем их актуальность. Бывает, так, что для того, чтобы начать использовать какой-нибудь рецепт необходимо своими глазами убедиться в его необходимости. В этой статье я поделюсь с вами своими наблюдениями.
Тля такой вредитель, который поражает многие растения. Листья на деревьях и кустарниках от тли сворачиваются, и растение плохо развивается. Как правило тля ест совсем молоденькие листочки. И я всегда считала, что тля попадает на растения только в летний период и ест только листья.
На моем участке растет одна слива. И особого внимания я ей никогда не уделяла. Урожай дает, а листья ежегодно скручены тлей. Сливу я никак не обрабатывала не из каких соображений. Просто не до нее всегда было.
Прошлой осенью, когда со сливы опали все листья, я совершенно случайно заметила, что все молодые приросты просто облеплены тлей. Тля сидела плотно на веточках и никуда не собиралась. По всей видимости и зимовать она будет на моей сливе. А если тля перезимует на дереве, то весной, когда начнут распускаться новые листочки она тут же примется за работу.
Продолжение читайте на сайте: https://sianie1.ru/articles/article/how-to-protect-fruit-trees-from-aphids.html#яблони#вредетели#биопрепараты#кустарники
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев