Постоянно занятая ранее съемками и пробами, Грейс Келли, биография которой резко изменилась после свадьбы, чувствовала себя особенно одинокой и брошенной. Все дело в том, что Ренье не только не позволял ей сниматься в кино, но и наложил запрет на показ фильмов с участием супруги на территории Монако. Конечно, для юной красавицы это стало настоящим ударом. По сути, обретя супруга и семью, она потеряла саму себя и всю свою жизнь, наполненную светом софитов и строками сценариев.
Естественно, женитьба Ренье на белокурой красавице имела, помимо прочего, и совершенно очевидные мотивы – монарху нужны были наследники престола. Дети Грейс Келли изменили в ее жизни все. В 1957 году родилась ее первая дочь – Каролина, а через год появился на свет и сын венценосной пары - Альбер. Подданные обожали семью правителей, весь мир восхищался их любовью и взаимопониманием, а Монако из карликового государства превратилось в уважаемую и любимую всем миром страну. Юная княгиня вызывала всеобщее восхищение, ее американская открытость и дружелюбие помогли снискать настоящую любовь народа. При встрече с красавицей-правительницей каждый мечтал пожать ей руку, и она с удовольствием осуществляла эти мечты. Дети Грейс Келли стали для нее самой большой отдушиной в жизни. Им и народу Монако бывшая звезда мирового кино посвящала всю себя.
Уже после того, как родилась вторая дочь Грейс Келли, Стефания, Альфред Хичкок вновь пригласил актрису сниматься в своем фильме. Конечно, для нее это было настоящим событием, которое могло вернуть былую славу и любимое дело, однако так просто согласиться Грейс Келли не могла. Перед тем как дать окончательный ответ, правительница решила посоветоваться со своим народом, который назвал ее желание легкомысленным и выступил категорически против продолжения карьеры актрисы. С этого момента на Грейс Келли как звезде кино был поставлен крест.
Шла своим чередом жизнь Грейс Келли. Дети, фото которых часто появлялись в журналах, росли. Ренье все больше уходил в себя, занимался обязанностями правителя, все реже выходил с супругой в свет. Еще, по сути, юная, красавица Грейс была заперта в четырех стенах, лишившись всего, что было ее жизнью до последнего времени. Конечно, брак дал трещину. Княгиня все больше чувствовала себя одинокой и ненужной своему супругу. Для того чтобы хоть как-то удержаться от депрессии, Грейс устраивала торжества, благотворительные вечера, праздники для народа Монако, чем вызывала негодование и ревность супруга.
Нет комментариев