На 436-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск полиция задержала 17-летнего подростка без прав, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии. В машине находились ещё трое его друзей, также в состоянии алкогольного опьянения.
По информации Госавтоинспекции Тюменской области, подросток признался, что взял автомобиль у отца без разрешения и отправился кататься с друзьями, употребляя алкоголь. В результате они заблудились и оказались на федеральной трассе.
Алкотестер показал у водителя 0,92 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Ему грозит административная ответственность за вождение в нетрезвом виде без прав и другие нарушения. Автомобиль эвакуирован, а подростки доставлены в полицию для выяснения обстоятельств..
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6