Государственная Дума РФ одобрила поправки к Закону «О защите прав потребителей», обязывающие при продаже смартфонов и планшетов на территории России обеспечить возможность использования российского магазина приложений RuStore.
Документ прошёл второе и третье чтения, закрепляя необходимость обеспечить установку и обновление программ через единый отечественный магазин приложений. Кроме того, он должен поддерживать оплату при загрузке и использовании приложений.
Также в законе указано, что запрещено создавать условия, которые могут ограничить использование российских приложений и RuStore. Это включает запреты или препятствия для поиска, обновления, настройки и взаимодействия с пользователями, а также блокировку уведомлений.
#SEOаудит #SEO #бизнес #сео #маркетинг #сеоанализ #анализсайта
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев